Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Не работает Bluetooth (возможно и WI-FI) в 14,04,1  (Прочитано 1187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ghetto_dog

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
  Чистая установка на внешний HDD. wifi не проверял, но не исключены проблемы и с ним. В общем, иконка блютуз не стоит в статус баре, открыв его через настройки сис-мы увидел, что оба ползунка блокированы (их не передвинуть), галка для отображения в трее стоит, но, как сказал выше, нет иконки.
  И ещё, сижу через 4G модем Huawei, он определяется как Ethernet (GUI нет, в винде при подключении открывается окно баузера со статусом), так вот, если включать комп при уже подкл. модеме, всё ок, а вот если во время работы отключить модем и подкл. заново, то он не определяется.

Карта Intel(R) Centrino(R) Wireless-N2230

Оффлайн Seraphymm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Не работает Bluetooth (возможно и WI-FI) в 14,04,1
« Ответ #1 : 19 Августа 2014, 09:55:06 »
Поставил Ubuntu 14.04 на внешний HDD, подключенный к нетбуку Asus X200LA. Через некоторое время перестал работать Bluetooth (пропал значок). Моя цель - подключить устройство A2DP Ritmix-920. Как переустановить драйверы Bluetooth для Ubuntu?

Оффлайн mahinist

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3868
  • Ubuntu-20.04, Archlinux, Blackarchlinux, Gentoo
    • Просмотр профиля
Re: Не работает Bluetooth (возможно и WI-FI) в 14,04,1
« Ответ #2 : 19 Августа 2014, 10:56:36 »
Поставил Ubuntu 14.04 на внешний HDD, подключенный к нетбуку Asus X200LA. Через некоторое время перестал работать Bluetooth (пропал значок). Моя цель - подключить устройство A2DP Ritmix-920. Как переустановить драйверы Bluetooth для Ubuntu?
Может что найдете - здесь ?
« Последнее редактирование: 19 Августа 2014, 11:05:36 от mahinist »
31-регион

Оффлайн Seraphymm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Не работает Bluetooth (возможно и WI-FI) в 14,04,1
« Ответ #3 : 19 Августа 2014, 11:34:13 »
Вообще-то, я подсоединяю не телефон, а именно устройство A2DP. Я пользовался Интернет-руководствами на эту тему и вдруг...  :idiot2: У меня Bluetooth вообще пропал как таковой. Я спросил: как в Ubuntu переустановить драйверы для Bluetooth-adapterа??

Для сравнения попробовал на том же ноутбуке Kubuntu v.12 x64 - там ещё страннее... Устройство монтируется, и даже тест-сигнал на него проходит. А звук с плеера на устройство не выводится!
« Последнее редактирование: 19 Августа 2014, 11:36:11 от Seraphymm »

Оффлайн mahinist

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3868
  • Ubuntu-20.04, Archlinux, Blackarchlinux, Gentoo
    • Просмотр профиля
Re: Не работает Bluetooth (возможно и WI-FI) в 14,04,1
« Ответ #4 : 19 Августа 2014, 11:54:35 »
Seraphymm
Цитировать
Я пользовался Интернет-руководствами на эту тему и вдруг
Не имея телепатической связи , в плане чем вы пользуетесь , предположил что данная выше ссылка может вам помочь :)
Тогда может еще посмотрите   здесь  :coolsmiley:
« Последнее редактирование: 19 Августа 2014, 12:03:05 от mahinist »
31-регион

 

Страница сгенерирована за 0.084 секунд. Запросов: 25.