Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Проблемы с САМБА  (Прочитано 2031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serzh-MHz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Проблемы с САМБА
« : 23 Апреля 2016, 08:16:40 »
WARNING: Ignoring invalid value 'SHARE' for parameter 'security'

и все сетевые папки перестали работать=(( доступ закрыт до сервера, хотя пингуется, сервер интернет раздает, интернет работает...



UBUNTU Server 14.04

не стартует самба,
Цитировать
Ошибка при запуске серверов Samba : Ошибка /etc/init.d/samba start || (/etc/init.d/nmbd start ; /etc/init.d/smbd start)
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2016, 08:47:25 от Serzh-MHz »

Оффлайн gamayun

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 823
  • Кто ищет, тот найдёт, может быть...
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с САМБА
« Ответ #1 : 23 Апреля 2016, 10:01:03 »
Не бери в голову

Оффлайн inhab

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля

Оффлайн Serzh-MHz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с САМБА
« Ответ #3 : 23 Апреля 2016, 12:20:40 »
Все заработало, в общем проблемы 2 было, перед уходом домой, поставил на обновление пакетов сервак, у меня стояла 3 самба, и конфиг под нее был сделан, а утром когда пришел, не обратил внимания что у меня самба до 4ой обновилась и некоторые параметры устарели типа security = share, с дуру снес через purge самбу так как та ругалась на неверный параметр и не запускалась и winbind тоже не стартовал, установил по новой та же беда, взял конфиг, что дали на сайте по ссылке, заменил, все равно не запускался, оказывается ему каким то боком запуститься мешал апач, я так до сих пор не понял че к чему, удалил апач через purge, сделал рестарт самбы и все поехало

Оффлайн MAlexey

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы с САМБА
« Ответ #4 : 23 Апреля 2016, 20:24:15 »
У меня похожая тема. Шара на Win машине стала недоступной после обновления до Samba версии 4.3.8. + При загрузке Ubuntu server Samba стартует, но шара не доступна в сети, делаем рестарт процесса samba и все ок.
Понятия не имею как решить, но проблема доставляет неудобства.
Почему для Linux мало вирусов? Бессмысленная затея писать вирус для Linux - он как и половина программ перестаёт работать после установки очередного обновления :)

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 24.