Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Как подписать на топик этого форума по RSS  (Прочитано 5906 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн livanda

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 233
  • За мной будущее! А что за вами?
    • Просмотр профиля
Я давно сижу на этом форуме и очень мало что пишу за то много читаю. И мне надоело заходить на этот форум и искать топик с обсужениям и следить за ним вот через бразуер написал там кто-то или нет. По соклькоу на сайте есть RSS  ленты решила попробобвать подписать на топик.
В итоге коворыения в коде сайта сделала вот такую штуку. Ниже сслышка на перавый попавшися топик.
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241683.0?type=rss;action=.xml
Вроде все хорошо но мой RSS  редер понимать его не хочет. Что делать?  Как я могу подписаться на топки форумскаий обсуждений?

Оффлайн njachaj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Как подписать на топик этого форума по RSS
« Ответ #1 : 12 Августа 2021, 20:56:01 »
Стираешь ;action=.xml
Вот так :https://forum.ubuntu.ru/index.php?type=rss и прокатывает (QuiteRss)

Оффлайн livanda

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 233
  • За мной будущее! А что за вами?
    • Просмотр профиля
Re: Как подписать на топик этого форума по RSS
« Ответ #2 : 12 Августа 2021, 22:08:46 »
Стираешь ;action=.xml
Вот так :https://forum.ubuntu.ru/index.php?type=rss и прокатывает (QuiteRss)

Тогда будет всего форума, а мне нужно только одного топика

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6690
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
Re: Как подписать на топик этого форума по RSS
« Ответ #3 : 12 Августа 2021, 22:15:01 »
livanda, какая у вас RSS-читалка?
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн livanda

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 233
  • За мной будущее! А что за вами?
    • Просмотр профиля
Re: Как подписать на топик этого форума по RSS
« Ответ #4 : 13 Августа 2021, 07:57:10 »
livanda, какая у вас RSS-читалка?

Akregator

Оффлайн damix

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
livanda, так ведь тут есть кнопка "уведомлять" внизу и неверху темы. Подписывает на email. Это разве не удобнее?

Оффлайн livanda

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 233
  • За мной будущее! А что за вами?
    • Просмотр профиля
livanda, так ведь тут есть кнопка "уведомлять" внизу и неверху темы. Подписывает на email. Это разве не удобнее?

Ну учитывая через какое время я тебе отвечаю. Скажу так нет. Технология rss она хоть и страя но она классная.

1. Ты не заходишь на сайт или в приложение.
2. Все в одном месте. буквально все в оодном месте хоть твитер хоть инстограм хоть какойто форум тудаж телеграм.
   Тудаже сайты новостей. Туже сайты компаний, или разработчиков скажем тотже гит хаб.
3. Все это можно каталогизироваться и парсить. более того ты не зависль от акаутов как это на почте или еще где.
4. В RSS нет рекламы нет лишних картинок можно вообще просто текст получать.
5. Все это лекого можно переносить с машины на машину самое главное мало потребялет ресуросв. я на большенсве читаю на железе где оперативки меньше 512 мб.
6. На техже телефонах очень удобно вообще не нужно никуда заходить все в одном месте ни каких заходов на сайт ни каких проверок если обновление или нет.

----
Минусы тут не много
1. С момента появление RSS люди какбы это сказать они по картикам живут и ничего делать не умеют они отупели. Я серьезно бери человка из 90 годов который чтобы запкстить HDD  новый нужно было в материнку параметы диска писать. Или что-то сдлеать и он не понмиает методом исключения идет. Да даже вот тут линукс ты линуксоиду даш одну строчку решения его проблемы он тебе счаслив и благодарин до ушей. Сделай тоже самое для пользователя винды. Емуже картинки надо, а лушче видео и потом все равно вопросы будут неработает. К чему я это все RSS сложныей и многим вообще не понтый.
2. появились сайты что хотят ужержать пользователя потому что реклама потому что доход. Потому что фиг тебе удобсво, и фиг тебе жить как ты хочешь. я деньги делаю. И его мало кто добавляет. Более того поисковики им пофиг если у тебя rss и то что он нормальный. Ну и про него забывают все. А новые пользователи его или не знают или забыли давно.

-----

Вот тут на форумах удобно читать именно RSS на 4PDA ты можешь вообще люмимый топик или тему взять и читать так и узнавать у кого что новое или что случилось у кого с телефоном или с прошивкой и как тебе это избижать или еще что-то. У новой газеты RSS Вообще крутое там прям целя статя не кусочек а прям статья. У билайна по RSS можно чуть ли не знать когда в твоем городе или селе будет работы проходить или какие тарифные планы будут или что менятся будет. можно вообще зайти в мерию твоего города -_- не шучу в моем такое есть взять RSS фид и читать мероприятя, где какие ремнтые работы по турбам будет в твоем городе или какое происшетсвя произошло. Или какие планы. И это все не твитер это  RSS технология 100500 летней давности но читаешь ты как летну. Почта создана для писем, и общения, а то то чтобы получать рекламу или читать там новости какие нить. Почта этопочто почту надо использвать по назачению. Не стоит использовать то для его оно небыло созданно. Это как в экселе пароли хранить. А еще в облоко загружать ее.


Оффлайн damix

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 664
    • Просмотр профиля
Re: Как подписать на топик этого форума по RSS
« Ответ #7 : 11 Сентября 2022, 04:58:19 »
livanda, на ЛОРе уведомления как раз по RSS, но мне не нравится, я их на Email перенаправляю. А вообще есть же сайты, которые могут сделать из любой страницы RSS-ленту.

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.