Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: [РЕШЕНО]проблемы с unity после установки 12.10  (Прочитано 2981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Антон9862

  • Гость
Re: [РЕШЕНО]проблемы с unity после установки 12.10
« Ответ #15 : 23 Января 2013, 14:15:20 »
Здравствуйте, Arsenicum. Я считаю, что вы зря взяли и переустановили Ubuntu. Это мне напоминает что-то из серии советов на сервисе "Ответы Mail.ru", где на каждый вопрос всем отвечают "Переустанови Венду", "Дрова-то обнавлять нада" и люди после таких советов так и делают, не думая ни о чем. Тем друзьям, которые именно это и советуют при том, что вы Русским языком написали
forekko,
видеокарта называется ATI X1250.
но я всё-таки уверен, что дело не в ней, полностью удалив компиз с юнити я установил компиз - загружается рабочий стол, не зависает, но без менюшки слева и верхних надстроек. ставлю юнити - загружается рабочий стол, менюшка и надстройки - и снова все зависает по старой схеме. рабочий стол зависает, не открываются иконки, но мышка, клавиатура и комбинация ctrl+alt+f1 работает, если б проблема была с видеокартой, то не двигался бы курсор и командная строка б не вызывалась, поправьте, если не так.
может есть возможность установки предыдущей версии юнити?
хочется сказать, что лишь в единичных случаях в сбоях ОС нужно ее переустанавливать. Особенно акцентирую внимание на слово "единичных".
Теперь по существу вопроса. И Compiz и Unity обладают широкими настройками и их можно сбрасывать или их можно менять на свое усмотрение, но бывает так, что Unity не хочет запускаться при всем этом, тогда советую сменить рабочее окружение на другое, которое вам нравится. Все это можно сделать, затратив на это не более десяти минут, а любители переустанавливать пусть дальше переустанавливают.
« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 14:17:09 от Anton9862 »

Оффлайн demkov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2692
  • Юрист
    • Просмотр профиля
    • Контекстная реклама в MMGP
Re: [РЕШЕНО]проблемы с unity после установки 12.10
« Ответ #16 : 23 Января 2013, 15:18:50 »
Anton9862,
Если кратко: для Ubuntu 12.10 нет проприетарных драйверов для устаревших карт AMD.
Вполне решаемо установкой Ubuntu 12.04, в которой работает CCC 11.4 ЕМНИП.
Для вебмастеров: CPC-реклама на MMGP-проектах!

 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 25.