Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Мой Hip-Hop // WIP  (Прочитано 2036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fuss

  • Автор темы
  • Гость
Мой Hip-Hop // WIP
« : 17 Сентября 2009, 21:50:49 »
Попользовавшись виндой и не найдя решения с восстановлением загрузки альфы 9.10, все таки решил переставить заново систему (в винде очень не удобно работать).
И новый скриншот :)
Уже несколько дней делаю порт виндовой темы MCV (с некоторыми моими изменениями). Вот результат процесса.



Некоторые говорят что я не показываю оформления, а только пихаю прямоугольники на обои? На скриншоте видно основные цвета, скролбары, табы, контекстное меню, кнопку + много всего по мелочи. И небольшой твик апплета часов (цвет + шрифт изменил). Кстати, в редакторе как раз небольшой кусок кода gtkrc

P.S. Название темы взято из песни Secret Diary и РыбийЖыр - Мой Hip-Hop (рок версия)
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2009, 21:57:17 от iamfuss »

Villain

  • Автор темы
  • Гость
Re: Мой Hip-Hop // WIP
« Ответ #1 : 17 Сентября 2009, 21:58:39 »
отлично. только папки не понравились.

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Re: Мой Hip-Hop // WIP
« Ответ #2 : 17 Сентября 2009, 22:00:34 »
очень интересно получается
только значок меню как-то выбивается, планируется замена ?

fuss

  • Автор темы
  • Гость
Re: Мой Hip-Hop // WIP
« Ответ #3 : 17 Сентября 2009, 22:04:12 »
очень интересно получается
только значок меню как-то выбивается, планируется замена ?
Ну это из темы значков какой был такой и остался. Я только гтк-тему и может эмеральд буду доделывать.

Пользователь решил продолжить мысль 17 Сентября 2009, 22:07:55:
отлично. только папки не понравились.
Можно поставить Melanie-Dark, очень подходят (как раз эта тема и стоит, но я всегда на ~ ставлю свои значки)
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2009, 22:07:55 от iamfuss »

Оффлайн Escsun

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 239
  • За что бан ? О_О
    • Просмотр профиля
Re: Мой Hip-Hop // WIP
« Ответ #4 : 17 Сентября 2009, 23:27:26 »
В Этот раз скрин вобще не понравился :'(
Мой блог escsun.blogspot.com

fuss

  • Автор темы
  • Гость
Re: Мой Hip-Hop // WIP
« Ответ #5 : 18 Сентября 2009, 00:32:57 »
В Этот раз скрин вобще не понравился :'(
Делаешь, для большинства не юзабельное, скрины нравятся (хотя тоже очень редко), а пытаешься сделать что-то простое - многим или все равно или не нравится :) Но после того как доделаю тему (и если мне разрешат ее выложить), обязательно вернусь к не_юзабельному_стилю)

И хотелось бы узнать, что именно не понравилось? Сам скриншот или тема (я не буду полностью повторять авторскую, уже и так многое меняю)

Оффлайн Mp3user

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Мой Hip-Hop // WIP
« Ответ #6 : 18 Сентября 2009, 14:09:30 »
обоину можно ?
время бесконечно,вселенная бесконечна,всё может быть !

Bren74

  • Автор темы
  • Гость
Re: Мой Hip-Hop // WIP
« Ответ #7 : 18 Сентября 2009, 15:09:01 »
Своеобычно как-то...

Оффлайн Lord Ramiras

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 385
  • Рыцарь Чёрной Розы
    • Просмотр профиля
Re: Мой Hip-Hop // WIP
« Ответ #8 : 18 Сентября 2009, 15:39:29 »
Какая то пустая тема, свободное пространство надо чем-то занять...

Война никогда не меняется...

fuss

  • Автор темы
  • Гость
Re: Мой Hip-Hop // WIP
« Ответ #9 : 18 Сентября 2009, 16:06:18 »
Какая то пустая тема, свободное пространство надо чем-то занять...
Я придерживаюсь мнения того, что в пользовательском интерфейсе не должно быть абсолютно не нужных элементов (как огромная полоса меня, в которой используется в основном 2 кнопки - открыть и сохранить; огромных тулбаров с огромным количеством не нужных "видов", "масштабов" и прочего; строки состояния, которая рассказывает не только о количестве пустого места, а за одно и свою автобиографию; непонятно зачем поставленных оконок на обычную кнопку закрыть). Должна быть одна кнопка, которая не заполняя половину открытого окна, даст возможность удобной и быстрой навигации, каких-то действий, настройки етц.
А делать пользовательский интерфейс по HIG'y 90-х, извините, моветон.

Так, немного похоливарить... Почти все выше сказанное довольно неплохо сделано в вистовском эксплороре - небольшой тулбар (с контекстным меню), со встроенной строкой поиска; автоматически скрываемое контекстное меню... 

:)

tartan

  • Автор темы
  • Гость
Re: Мой Hip-Hop // WIP
« Ответ #10 : 18 Сентября 2009, 16:08:41 »
Вообще когда что-то делаешь для личного использования, получается забавно. И остальные в твоём десктопе не могут разобраться, и ты сам на чужих оччень плохо себя чувствуешь. Я для поддержания некоторой юзабилити стараюсь сохранить общеизвестные кейбиндинги - ctrl-w там и прочее.

fuss

  • Автор темы
  • Гость
Re: Мой Hip-Hop // WIP
« Ответ #11 : 18 Сентября 2009, 16:09:33 »
И если кто-то мне вразумительно ответит - зачем в терминале необходим, к примеру, скролбар (когда основная работа в этот момент идет с клавиатурой), то следующий скриншот я буду делать только со скролбаром :D

tartan

  • Автор темы
  • Гость
Re: Мой Hip-Hop // WIP
« Ответ #12 : 18 Сентября 2009, 21:23:36 »
Вот когда протупил после aptitude search вставить | grep что-нибудь и вылезает километр всякого разного каждое со своими локалями...

fuss

  • Автор темы
  • Гость
Re: Мой Hip-Hop // WIP
« Ответ #13 : 19 Сентября 2009, 19:57:44 »
Вот когда протупил после aptitude search вставить | grep что-нибудь и вылезает километр всякого разного каждое со своими локалями...
Разве количество строк в терминале не ограничено? И можно всегде воспользоваться page up/page down

 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 24.