Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Как организовать доступ в интеренет через другой роутер?  (Прочитано 1276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Axa-Ru

  • Автор темы
  • Гость
Цитировать
В качестве входной железки у товарища ставим маленькую и тихонькую машинку на Ubuntu.
Идея хорошая, но экономически не выгодная. Интернет стоит 600 р/мес. Самая дешевая машинка будет стоить около 6000 р.
Таким образом отобъется через год только.

Можно ли использовать только то, что нарисовано: а именно слабенький серверок на дебиан, роутер, который имеет действующий договор, клиентская машина на win7 с неоплаченным договором?

Оффлайн koshev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1709
  • חתול המדען
    • Просмотр профиля
VPN (PPTP) же!
OpenWrt 19.07

Оффлайн EvgenNsk

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
А как сделать, чтобы в инте выходил роутер?
Роутер и так имеет выход в инет.
И все, что за роутером - комп товариза, и ваш комп (включенный в сеть товариза через туннельный протокол) - все имеет выход в инет.

Пользователь решил продолжить мысль 27 Февраля 2012, 18:41:37:
Идея хорошая, но экономически не выгодная. Интернет стоит 600 р/мес. Самая дешевая машинка будет стоить около 6000 р.
Вы вообще о чем?
Используйте старый, можно ну совсем старый комп. К нему понадобится 2 сетевухи.
Монитор, клава и мышь не нужны. Также в старом системнике не нужен флоппи-дисковод и оптический привод (привод нужен будет только чтобы поставить систему, потом его можно убрать).

Т.е. все, что вам надо - корпус, мать проц, память и винт. Плюс 2 китайские сетевухи за 100 рублей.
Все можно брать б\у.

Неужели негде взять б\у и никому не нужный Pentium III?

Пользователь решил продолжить мысль 27 Февраля 2012, 18:43:43:
Можно ли использовать только то, что нарисовано: а именно слабенький серверок на дебиан, роутер, который имеет действующий договор, клиентская машина на win7 с неоплаченным договором?

Можно.

PPTP-сервер поднимаем на дебиане.
Порт для доступа к этому серваку открываем на роутере.

Вариант "нищебродский", но работать будет. Надо только не забывать не выключать машинку на дебиане.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 18:43:43 от EvgenNsk »

Оффлайн AlDemin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Цитировать
Если я перестаю платить провайдеру он не подключает меня к интернету. Но локальные ресурсы сети мне доступны. В том числе я вижу роутер.
Провайдер подождет некоторое время предусмотренное договором, и отключит кабель.
Мы лично так делаем.
Если у провайдера хорошее железо - вырубит порт на свиче и потом туда подключит другого клиента, который будет платить.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 20:06:12 от AlDemin »

Axa-Ru

  • Автор темы
  • Гость
А вы - это какая компания?

Оффлайн AlDemin

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Цитировать
А вы - это какая компания?
А вы клиент какой?
Цитировать
Блаженный у вас провайдер...
Похоже вы не наш клиент, но все упрётся в конце концов в преодолении лени провайдером.
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2012, 20:09:17 от AlDemin »

Оффлайн dikiyZ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 342
  • Убунтоид, как правило, человек. Но такой занудный!
    • Просмотр профиля
А почему бы не использовать ICMP туннель? Платить придётся только за VDS с широким каналом.
если система просто работает без дополнительного шаманства, то теряется ощущение собственной элитности. Вот почему нам нужен линукс.
 Предупреждён администрацией форума за неоднократное чувство юмора

Оффлайн koshev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1709
  • חתול המדען
    • Просмотр профиля
И ради ICMP надо покупать VDS? Я не против конечно, но тут штука в том, что два хоста в пределах одного провайдера находятся.
OpenWrt 19.07

Оффлайн dikiyZ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 342
  • Убунтоид, как правило, человек. Но такой занудный!
    • Просмотр профиля
Ну так тем более, организовать ICMP туннель через hanstunnel и работать на бешеной скорости. Я 9.5мб.с выжимаю при скорости оплаченного тарифа 15мбит(1.8мб.с).
 
если система просто работает без дополнительного шаманства, то теряется ощущение собственной элитности. Вот почему нам нужен линукс.
 Предупреждён администрацией форума за неоднократное чувство юмора

Axa-Ru

  • Автор темы
  • Гость
ICMP - вы это имеете ввиду? http://www.opennet.ru/tips/info/1896.shtml

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 25.