Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Хотелось бы конкретики (от новичка)  (Прочитано 1721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн armad

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 629
    • Просмотр профиля
Re: Хотелось бы конкретики (от новичка)
« Ответ #15 : 15 Апреля 2010, 19:50:20 »
Цитировать
Поищите на этом форуме вопросы по 1С и Ubuntu. Поймете что очень злободневно. Это прога (бух) на большинстве бухгалтерских компов стоит.

http://www.linuxwizard.ru/product/
Все верно, но мало этого. Реклама нужна. А не просто "поставить знакомому, пусть попробует".
Ubuntu 10.04. 2.6.35-25-generic-pae Проблем нет.

Оффлайн BMJ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля
Re: Хотелось бы конкретики (от новичка)
« Ответ #16 : 15 Апреля 2010, 19:51:03 »
И Вы думает что основная масса людей начнёт всё это изучать? Я посмотрел и что тратить силы и время, тем более деньги на рассмотрение этих может быть и хороших программ. 1С в винде самодостаточна, работает без примочек, этого нет в Линуксе. Отсюда и отторжение. Я не считаю себя исключением, среднестатистический человек, думаю массовое поведение соответствует моим и наоборот стеореотипам.

Оффлайн armad

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 629
    • Просмотр профиля
Re: Хотелось бы конкретики (от новичка)
« Ответ #17 : 15 Апреля 2010, 19:57:02 »
Цитировать
И Вы думает что основная масса людей начнёт всё это изучать? Я посмотрел и что тратить силы и время, тем более деньги на рассмотрение этих может быть и хороших программ. 1С в винде самодостаточна, работает без примочек, этого нет в Линуксе. Отсюда и отторжение. Я не считаю себя исключением, среднестатистический человек, думаю массовое поведение соответствует моим и наоборот стеореотипам.
Думаю те кто тратит деньги станут изучать. Простой пример - моя контора (более 7000 хостов) связалась с поделкой JD Edvards где за каждое место надо купить лицензию на год, далее плати снова. причем работает отвратно. А 1С уже шагает к линю. Да и аналоги есть (может они и подтолкнули руководство 1С к правильному решению.
Ubuntu 10.04. 2.6.35-25-generic-pae Проблем нет.

Оффлайн BMJ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля
Re: Хотелось бы конкретики (от новичка)
« Ответ #18 : 15 Апреля 2010, 20:01:55 »
Да здравствует плюрализм! У меня на работе 5 компов, на всех Windows и голова не забита дополнительными лицензиями, настройками. Не поймите за её рекламу, комментарий к трудности распространения линукса.

Оффлайн miks777

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Хотелось бы конкретики (от новичка)
« Ответ #19 : 15 Апреля 2010, 20:05:12 »
про 1Эс ку забыл так че сдесь ее нет? а насчет заморочек чесно говоря я не понимаю про какие трудности речь идет, вот я например живу в миллионом городе, куча офисов, там не нужны игры, на счет 1С к вам вопрос так как с ней проблемма? а в остальном че там настраивать просто запустить на компе Ось и настроить ее, но в офисы же винду ставют покупают ее,да блин не понять просто.Еще более не понятно то что в этом проекте учавствует столько людей , на счет рекламмы согласен, КСТАТИ ТУТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВОПРОС, А НАСАМОМ ДЕЛЕ ПОЧЕМУ НИКТО НИКОГДА НЕ РЕКЛАМИРОВАЛ ЭТОТ ПРОДУКТ?

Оффлайн armad

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 629
    • Просмотр профиля
Re: Хотелось бы конкретики (от новичка)
« Ответ #20 : 15 Апреля 2010, 20:05:34 »
Цитировать
Да здравствует плюрализм! У меня на работе 5 компов, на всех Windows и голова не забита дополнительными лицензиями, настройками. Не поймите за её рекламу, комментарий к трудности распространения линукса.
Рад за тебя. Но к чему это ты тут? Извини, но "5 компов" я даже вечером не задержался бы на работе  ;D
Трудности они потом возникают, когда объемов прибавится.

Пользователь решил продолжить мысль 15 Апреля 2010, 18:07:34:
Цитировать
КСТАТИ ТУТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВОПРОС, А НАСАМОМ ДЕЛЕ ПОЧЕМУ НИКТО НИКОГДА НЕ РЕКЛАМИРОВАЛ ЭТОТ ПРОДУКТ?
Не кричи) Реклама это тоже работа и за нее надо платиь тем кто ее делает. А тут кто платить будет???

==
1С в вайне работает. Ну и плюс терминалы и 1С8 от изготовителя. Варианты есть.
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 20:09:45 от armad »
Ubuntu 10.04. 2.6.35-25-generic-pae Проблем нет.

Оффлайн miks777

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Хотелось бы конкретики (от новичка)
« Ответ #21 : 15 Апреля 2010, 20:11:18 »
Да здравствует плюрализм! У меня на работе 5 компов, на всех Windows и голова не забита дополнительными лицензиями, настройками. Не поймите за её рекламу, комментарий к трудности распространения линукса.
Может мне одному не понятно, так в чем трудность то??? Если все бесплатно ставится с диска ну надо сделать не большие манипуляции по настройки ну так есть же всегда сисадмин на это

Оффлайн BMJ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля
Re: Хотелось бы конкретики (от новичка)
« Ответ #22 : 15 Апреля 2010, 20:19:04 »
А кто сказал что я админ на них? Я просто манагер. А на форуме т.к. любопытно и линукс на домашнем стоит, вирусов на ЭксПи наелся.

Оффлайн armad

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 629
    • Просмотр профиля
Re: Хотелось бы конкретики (от новичка)
« Ответ #23 : 15 Апреля 2010, 20:22:44 »
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Ubuntu 10.04. 2.6.35-25-generic-pae Проблем нет.

Оффлайн DontPanic

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
Re: Хотелось бы конкретики (от новичка)
« Ответ #24 : 15 Апреля 2010, 20:33:27 »
Цитировать
Поищите на этом форуме вопросы по 1С и Ubuntu
Неувязочки. http://1cbit.ru/spb/linux/?_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNjAyOTE0OzU0MjU1OTU7eWFuZGV4LnJ1OnByZW1pdW0
Реальность — это временное помутнение рассудка, связанное с отсутствием интернета.

Оффлайн BMJ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля
Re: Хотелось бы конкретики (от новичка)
« Ответ #25 : 15 Апреля 2010, 20:39:39 »
Как в анегдоте, пофигу неувязочки ;D Это что сайт альтруистов ? Они всё делают безвозмездно, т.е даром? И если они готовы помочь, то дело не простое. Так что нет неувязочек. И очень похоже на объявления на подъездах установим Винду всего за 500 рублей!

Анатоль25

  • Гость
Re: Хотелось бы конкретики (от новичка)
« Ответ #26 : 15 Апреля 2010, 21:45:36 »
Цитировать
это свободное (т.е. бесплатно)
вот это и есть заблуждение
(ИМХО)
Коммерческие и профессиональные(то есть предназначенные в конечном итоге для получения прибыли)
инструменты должны( или могут) быть платными
А свободное--это я так понимаю-
если не хочеш платить или тебя чегото не устраивает-
то флаг тебе в руки( в смысле напильник) "Гугл" всемогущий в помощь
и вперёд!!!(если чего сломаеш, никто ругать тебя не будет)

Оффлайн Mister-X

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
    • Спортивное питание и добавки
Re: Хотелось бы конкретики (от новичка)
« Ответ #27 : 15 Апреля 2010, 21:51:36 »
Глубоко сидит в менталитете - платное, значит лучше...

Анатоль25

  • Гость
Re: Хотелось бы конкретики (от новичка)
« Ответ #28 : 15 Апреля 2010, 22:01:13 »
При чём тут менталитет?
Почему "Бесплатные" огурцы со своего огорода
должны быть хуже дорогих из гипермаркета?
------------
Тут писали уже--"Мелкомягкие" подсуетились в своё время,
Вот теперь и стригут купоны
Это нормально, но вот хорошо ли это?

Оффлайн zatvornik

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
    • zatvornik
Re: Хотелось бы конкретики (от новичка)
« Ответ #29 : 15 Апреля 2010, 22:02:39 »
C 98 года сидел под виндой,начиная с win98 и заканчивая семеркой....не разу ни чего не покупал .На линь перешёл пару месяцев назад.Потребности в игрушках со временем как то отпали.А линь приятно удивила.Нет Windowsких глюков,нет виндосовской вирусятины,приложения работают чище,инет лучше....вобщем может это моё сугубо превзятое мнение(горя по не знанию хапаю дай боже),но в винду не желаю,наелся.Не хочется себя чувствовать зависимым и обязанным.и вообще хочешь поиграть купи плейстейшен,комп ине для того. Смешно возить авоську с огурцами на КАМАЗе ;D

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 23.