Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Многопотоковый загрузчик для Ubuntu  (Прочитано 2913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Многопотоковый загрузчик для Ubuntu
« Ответ #15 : 24 Октября 2013, 22:54:38 »
Весь интернет всё равно не скачаете. Не стоит и начинать.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Stepanishev

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Многопотоковый загрузчик для Ubuntu
« Ответ #16 : 25 Октября 2013, 09:39:47 »
Весь интернет всё равно не скачаете. Не стоит и начинать.
А весь и не нуже.
Принципиальный вопрос качества*

Пользователь решил продолжить мысль 25 Октября 2013, 11:07:17:
Хорошо что я еще нашел причину медленного pptp соединения:
#!/bin/bash
/usr/sbin/pptpo $* --nobuffer --loglevel 0
А если бы поискали более шире, то нашли бы "ядерный" вариант pptp, который работает ещё быстрее.

accel-pptp - вы про него?
« Последнее редактирование: 25 Октября 2013, 11:07:17 от Stepanishev »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Многопотоковый загрузчик для Ubuntu
« Ответ #17 : 25 Октября 2013, 13:53:15 »
Да.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Stepanishev

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Многопотоковый загрузчик для Ubuntu
« Ответ #18 : 25 Октября 2013, 14:08:50 »
AnrDaemon,
Мне как клиенту, его установка поможет?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Многопотоковый загрузчик для Ubuntu
« Ответ #19 : 25 Октября 2013, 14:28:38 »
Если у вас скорость канала ниже заявленной - может помочь.
Но после диагонального прочтения топика, вы похоже пытаетесь решить проблему пропускной способности каналов, вам не принадлежащих.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Re: Многопотоковый загрузчик для Ubuntu
« Ответ #20 : 25 Октября 2013, 14:49:23 »
AnrDaemon, как всегда, совершенно точно дал определение для чего нужны многопоточники.
peer2peer сети в этом направлении просто вне конкуренции.

Оффлайн Stepanishev

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Многопотоковый загрузчик для Ubuntu
« Ответ #21 : 25 Октября 2013, 16:03:53 »
AnrDaemon,
Если брать "Windows" или "Ubuntu c --nobuffer --loglevel 0", то любой torrent или к примеру программа с многоканальной закачкой, могут полностью задействовать мой канал. А вот если загружают Adobe Flash Player или я буду просто качать из браузера, то нет.
Вот пример

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Многопотоковый загрузчик для Ubuntu
« Ответ #22 : 25 Октября 2013, 16:15:27 »
Поясните мысль? Я не понял, что вы хотели сказать (доказать?) своим последним сообщением.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Stepanishev

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Многопотоковый загрузчик для Ubuntu
« Ответ #23 : 25 Октября 2013, 16:27:24 »
AnrDaemon,
Я хочу сказать, что мне доступна вся моя скорость из заявленного тарифа, но используется на 100% только торрентами и многопоточниками. А при загрузке через браузер или flash, только 5-10%. Редко встречаются сайты-исключения, когда через браузер или flash задействуются 50%+ моей тарифной скорости.

Когда вы написали про accel-pptp, я и подумал что может быть можно будет обойти эти приделы. Улучшить качество, так сказать*


Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Многопотоковый загрузчик для Ubuntu
« Ответ #24 : 25 Октября 2013, 17:23:59 »
Слушайте, вы куда-то опаздываете? Нет? Тогда налейте себе чайку, расслабьтесь и успокойтесь.
Провайдер совершенно не ожидает, что вы будете, или вообще сможете использовать канал полностью, более того, если бы он этого ожидал, он бы с вас драл в 10 раз больше.
То, что вы видите при загрузке флешек, если это потоковая загрузка, а не открытие самой флешки, это часть технологии самого флеша, предназначенная для защиты канала пользователя от перегрузки. Это ещё при условии, что удалённый сервер в принципе способен отдавать трафик с бОльшей скоростью. Попробуйте с меня что-то скачать, больше 256к не получите никогда - у меня просто канал больше не держит.
В общем, моё мнение - вы сами себе проблемы придумываете.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Ivan Konenko

  • M.O.R.P.H.
  • Почётный модератор
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 504
  • остановившийся
    • Просмотр профиля
Re: Многопотоковый загрузчик для Ubuntu
« Ответ #25 : 25 Октября 2013, 17:33:51 »
Уже много лет юзаю связку в лисе Flashgot + DownThemAll. Работает без малейших нареканий. Не совсем понимаю необходимость отдельных загрузчиков.

Оффлайн Stepanishev

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Многопотоковый загрузчик для Ubuntu
« Ответ #26 : 25 Октября 2013, 22:05:25 »
AnrDaemon,
Я спокоен, никуда не спишу и ничего не доказываю :) Я объяснил как работает vpn pptp с разными программами. Как он использует доступный ему канал.
С чего вы взяли, что провайдер не ожидает что я буду использовать весь мне* доступный канал? И с чего он должен "драть" с меня в 10 раз больше?
У меня с ним договор, где черным по белому написано: кто, кому, что предоставляет и за какие деньги* Я чужую скорость не у кого не забираю. Может быть у вас так организован интернет, что если ваш сосед врубит торрент, то этим забьет канал и все на вашей улице обломаются? Или под вечер у всех падает скорость. Нет. У нас в городе с этим все гораздо проще. И в этом плане, проблем никогда не было.
Под тема вообще не об этом. Интернет безлимитный. Я использую весь свой канал. Но, распределение (управление) каналом доступным мне - качество интернета (протокола pptp) - вот суть вопроса.
На видео видно, что я могу использовать весь потенциал своего канала много поточной обработкой. Там где другие, более популярные* программы не работают.
К сожалению, у меня пока* нет возможности подключится к провайдеру с этой технологией. Она вроде как, работает на много лучше чем pptp. Который вроде как вообще не должен использоваться для этих целей.

Пользователь решил продолжить мысль 25 Октября 2013, 22:08:41:
Evan Konenko,
У меня были большие надежды на  DownThemAll, но к сожаление он не качает в несколько потоков :(
Настроил accel-pptp - разницу не ощутил :)
« Последнее редактирование: 25 Октября 2013, 22:44:25 от Stepanishev »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Многопотоковый загрузчик для Ubuntu
« Ответ #27 : 25 Октября 2013, 23:23:12 »
Я ценю ваш идеализм, но реальность такова, как я сказал.
Провайдер уже заранее посчитал, сколько вашего трафика он может вынести, и если вы будете качать больше, он либо урежет вам канал (может втихую, может - открыто), либо "забудет" обновить тарифы в следующем сезоне.
Ширина канала тут никакой роли не играет - ибо оплачивается трафик.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: Многопотоковый загрузчик для Ubuntu
« Ответ #28 : 25 Октября 2013, 23:39:59 »
Stepanishev, канал не забивается полностью, так как большинство серверов не отдают быстрее чем  Мб/с. У меня оптика 100 Мб/с. И большинство серверов отдают файл со скоростью 200 - 500 Кб/с. Некоторые 1-2 Мб. 100 не отдаёт ни один нормальный сервер, так как нет таких толстых каналов на отдачу. Не думаете ли Вы, что таких пользователей, как я, могут качать по 10 человек  на сервер, что будет, если они будут пытаться скачать со скоростью 100 Мб* 10 =1000Мб, а сервер сам подключён к сети со скоростью 100Мб/с. Вот потому и ставят искусственное ограничение на отдачу одному юзеру на 1 поток.

Оффлайн Stepanishev

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Многопотоковый загрузчик для Ubuntu
« Ответ #29 : 26 Октября 2013, 13:22:26 »
peregrine,
Я это понимаю, но это не значит что это не возможно) К примеру, организовать под системно функцию многопоточной загрузки :) Но это уже другая история, и наврятли это кто либо делал :)

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 25.