Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: HP 625 и Ubuntu 12.04 - перегрев процессора. Есть решения и вопросы!  (Прочитано 2300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Denny Shklyarenko

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
товарищи, эту проблему постю сюда много раз уже, и вот, есть некоторые решения, но и вопросы тоже!

проц amd dual core p320. видеочип интегрированный в плату. Помогли и подсказки ребят с форума, гугл и своя немного фантазия.
снижение нагрузок на процессор сделал по сайту http://habrahabr.ru/post/115451/
только: код сделал одинаковый как для питания от акума так и от сети, тоесть постоянно ноут какбудто от батареи работает и при этом меньше грузится + до этого время работы от батареи состовляло не больше 1:40 или 2 часа, теперь с этими скриптами 3 - 3:30 часов работает!
пользовался советами по установке драйверов видео с данного поста https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=96649.0
установил сначала версии 12.3 и 12.4 итог не работал компиз (вязкие окна), после установки 12.6 последней всё норм работает.
в настройках ati выставил везде максимально экономные режимы, но в тоже время качество изображения не снизилось. Кстате, я попался на это - в Ubuntu 12.04 настройки каталиста НЕ в "параметры системы" а в главном меню, я долго сначала не мог после 11.04 убунты найти настройки эти...

есть и вовпрос! кто может сталкивался, знает, что как ручками вводить... утилита cpufreq. Что и как вводить в терминале, что б установить минимальную нагрузку на cpu?
и ещё, меня достала эта иконка от каталиста в нижнем правом углу, ничем не перекрывается, надпись постоянно "AMD Testing use only". как её убрать?
Дождь не может быть вечным...

Оффлайн Сперанский

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4055
  • Dictum ac factum
    • Просмотр профиля

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 25.