Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Проблемы в 10.04  (Прочитано 6381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Котэ в мешкЭ

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Возможно это не жизнь бьет ключом, а кто-то другой
    • Просмотр профиля
Проблемы в 10.04
« : 03 Мая 2010, 22:44:57 »
Поставил 10.04, ещё до установки при загрузке рабочего стола с ливСД выдало какую-то ошибку, но, поскольку раб.стол загрузился, я на неё внимания не обратил, а запустил установку.
После установки получил:
1. Гном грузится долго (20-30сек). На это уже многие жаловались, поэтому внимания не заостряю, есть проблемы понасущнее;
2. Не монтируются съемные устройства. Ни другие жесткие, ни USB.
3. На элементарных задачах программы могут зависнуть (20сек-1минута)
4. Не находит обновлений. Не верю, что со времени финального релиза, по сегодняшний день не вышло никаких обновлений. Хотя не знаю, может все обновления системы качаются в процессе установки?
Ставилась ОСь с нуля, соответственно кривость обновления старой систмеы исключаем сразу.
Я сейчас - это я какой? По-моему никакой, но кто я, чтобы говорить себе об этом? Ты, кстати, не знаешь, кто я такой?

Оффлайн Goode

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы в 10.04
« Ответ #1 : 03 Мая 2010, 22:46:57 »
Почему-то ни одной из вышеперечисленных проблем я у себя не наблюдал.

Оффлайн Котэ в мешкЭ

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Возможно это не жизнь бьет ключом, а кто-то другой
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы в 10.04
« Ответ #2 : 03 Мая 2010, 22:51:08 »
Почему-то ни одной из вышеперечисленных проблем я у себя не наблюдал.
Если бы и я их у себя не наблюдал, то и описывать бы не пришлось.
Пользуюсь со времён 8.10 и никогда таких проблем не было.
Я сейчас - это я какой? По-моему никакой, но кто я, чтобы говорить себе об этом? Ты, кстати, не знаешь, кто я такой?

Оффлайн RN3ARA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы в 10.04
« Ответ #3 : 03 Мая 2010, 23:14:49 »
Цитировать
Не монтируются съемные устройства. Ни другие жесткие, ни USB.

Была почти такая же проблема, точнее почему то немонтировался один из NTFS-ных разделов. Всвязи с тем что собирался переставлять систему (реорганизация свободного места), про эту проблему как то забыл. После переустановки все разделы определяются должным образом. Так что выяснить в чём было дело, не удалось.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2010, 23:17:35 от RN3ARA »
new found power!

Оффлайн Котэ в мешкЭ

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Возможно это не жизнь бьет ключом, а кто-то другой
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы в 10.04
« Ответ #4 : 03 Мая 2010, 23:24:01 »
Цитировать
Была почти такая же проблема, точнее почему то немонтировался один из NTFS-ных разделов.
Проблемы с NTFS-разделами не редки, и решение их описывается. А у меня не монтируется вообще ничего, включая флешки и друние жесткие с ext4.
Переустановка не помогает.
Я сейчас - это я какой? По-моему никакой, но кто я, чтобы говорить себе об этом? Ты, кстати, не знаешь, кто я такой?

Оффлайн Overhated

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы в 10.04
« Ответ #5 : 04 Мая 2010, 04:00:43 »
Кстати да, уже четвертое число, а моя система даже запаха обновлений не слышала.
Pew-pew.

Оффлайн LoNeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы в 10.04
« Ответ #6 : 04 Мая 2010, 05:27:50 »
Кстати да, уже четвертое число, а моя система даже запаха обновлений не слышала.
А должна была ? У меня тоже не чего не обновляется.

Оффлайн Golan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 703
  • Любитель
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы в 10.04
« Ответ #7 : 04 Мая 2010, 06:29:06 »
Кстати да, уже четвертое число, а моя система даже запаха обновлений не слышала.
Откройте источники приложений и на третьей вкладке, если желаете обновлений, добавьте галочки.

Пользователь решил продолжить мысль 04 Мая 2010, 06:29:50:
Цитировать
Поставил 10.04, ещё до установки при загрузке рабочего стола с ливСД выдало какую-то ошибку, но, поскольку раб.стол загрузился, я на неё внимания не обратил, а запустил установку.
Ошибку в студию!
Lenovo ThinkPad T500/Runtu 14.04 xfce 4.12/

Оффлайн LoNeR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы в 10.04
« Ответ #8 : 04 Мая 2010, 06:34:22 »


Цитировать
Откройте источники приложений и на третьей вкладке, если желаете обновлений, добавьте галочки.

Да вроде все галочки добавлены.

Оффлайн Кунни

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 418
  • мил и пушист
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы в 10.04
« Ответ #9 : 04 Мая 2010, 09:10:26 »
Тоже не видел еще обновлений, подумал, что провайдер зеркала не обновил. Странно, столько багов люди описывают, и никаких подвижек со стороны разработчиков.
Хорошо, что у меня все устаканилось.
Пытаюсь отучить людей использовать фразу "не суть важно" (вместо "не суть", "не важно" или "не столь важно")

Оффлайн podaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы в 10.04
« Ответ #10 : 04 Мая 2010, 14:00:33 »
доброго всем!!! может подскажет кто как диагностировать проблему - после обновления на 10.04 принеприятнейшим способом комп подвисает на 2-5-10 сек лопатя диском в это время... в систем-мониторе - 1-2 процесса в это время в состоянии "ожидание данных с диска" или что-то типо того. Грешил на Nepomuk - типа что-то индексирует, отключил его. повисания стали реже. Как бы с врагом определиться? и поймать его проблематично - вот сейчас уже минут 30 не было. Причем на двух разных железках и с разной историей - одна с 8.04 обновлялась с каждым релизом и сейчас не пропустила... другая с 9.10 обновлена до 10.04. Криворукость допускаю - но в обоих случаях руки были те же. однакож на 9.10 таких тормозов не было.  И еще одна неприятность - где то подкручивается/настраивается вывод окна с точками? (т.е. того что перед логином спаролем)  на одной машинке (что с 8.04) это окно красивое как и задумывалось... а на другой - размытая 3-х или 4-х цветная сдвинутая да еще и с артефактами картинка... благо быстро закрывается - а если надумает диски посканировать на ошибки там вообще мрак будет... (Linux podaa 2.6.32-21-generic #32-Ubuntu SMP Fri Apr 16 08:10:02 UTC 2010 i686 GNU/Linux)

Оффлайн VolCh

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы в 10.04
« Ответ #11 : 04 Мая 2010, 14:15:40 »
4. Не находит обновлений. Не верю, что со времени финального релиза, по сегодняшний день не вышло никаких обновлений. Хотя не знаю, может все обновления системы качаются в процессе установки?
Именно, обновления(+локализация, если ставилось не с dvd) качаются во время установки (если есть сеть в это время, естественно). Да и обновлений пока не припомню, даже релизкандидат у меня их вроде не качал в момент релиза. Пока только с дополнительных реп (Ubuntu твик, вайн, дрова gallium для радеона, еще что-то) у меня обновления идут, с основных серверов (финские зеркала юзаю, ближе и быстрее чем, например, яндексовые), вроде, ничего не приходило ещё.

Оффлайн Nubaseg

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Проблемы в 10.04
« Ответ #12 : 04 Мая 2010, 14:18:04 »
Кстати да, уже четвертое число, а моя система даже запаха обновлений не слышала.
А должна была ? У меня тоже не чего не обновляется.

у меня 10,04  вчера обновилась, выкачала новое ядро и еще метров 150 обновлений.
Lenovo G570 + Xubuntu 12.04 LTS

Оффлайн VolCh

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы в 10.04
« Ответ #13 : 04 Мая 2010, 14:19:16 »
И еще одна неприятность - где то подкручивается/настраивается вывод окна с точками? (т.е. того что перед логином спаролем)  на одной машинке (что с 8.04) это окно красивое как и задумывалось... а на другой - размытая 3-х или 4-х цветная сдвинутая да еще и с артефактами картинка... благо быстро закрывается
Баг известен, афаик, обещали скоро обновления выпустить, сейчас можно путем ручной настройки груба вылечить, где-то тут на форуме были рецепты и ссылки на пост на хабре.

Оффлайн Nubaseg

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
    • ЖЖ
Re: Проблемы в 10.04
« Ответ #14 : 04 Мая 2010, 14:20:43 »
И еще одна неприятность - где то подкручивается/настраивается вывод окна с точками? (т.е. того что перед логином спаролем)  на одной машинке (что с 8.04) это окно красивое как и задумывалось... а на другой - размытая 3-х или 4-х цветная сдвинутая да еще и с артефактами картинка... благо быстро закрывается
Баг известен, афаик, обещали скоро обновления выпустить, сейчас можно путем ручной настройки груба вылечить, где-то тут на форуме были рецепты и ссылки на пост на хабре.

Это не баг системы, а проблема с видеокартой (драйвера) наверно, потому как у меня такой проблемы нет.
Lenovo G570 + Xubuntu 12.04 LTS

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.