Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Проблема с большим ЖК монитором  (Прочитано 832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн poryvkin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Проблема с большим ЖК монитором
« : 20 Марта 2010, 10:23:16 »
Установил Ubuntu 9.10 (i386), далее установил поприетарные драйвера на видюху (NVidia fx5200). После перезагрузки изображение стало сильно рябить, так, что не возможно работать. Причем на двух разрешениях этого не происходит, но они не подходят для работы. Монитор жк, Acer v243w 24 дюйма, подключенный по dvi. Причем, если я подключаю другой монитор (старый трубковый самсунг), то все отлично показывает на любых разрешениях. Монитор исправен, т.к на винде все люкс.
Вот мой xorg.conf
Section "Screen"
        Identifier      "Configured Screen Device"
        DefaultDepth    24
EndSection

Section "Device"
        Identifier      "Configured Video Device"
        Driver  "nvidia"
EndSection

Оффлайн serw56

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с большим ЖК монитором
« Ответ #1 : 20 Марта 2010, 20:51:02 »
Короче мужики СОС! Причем полный!)) написал в этой теме, если что сорри. Братцы может кто подскажет в чем проблема . Купил с дуру с рук б\у хотя вроде немного всего монитор Samsung SyncMaster 923NW, вот такой же почти http://www.320-8080.ru/catalog/93/21262  но только черный весь.  А вчера на монике появилась белая горизонтальная полоса шириной в 1 пиксель (( это что матрица что ли уже сдохла так рано?? и как назло бл..ь продавца найти не могу!  Может, кто знает решение проблемы??  Гарантия кончилась уже 3 недели и обменять не смогу уже (  я то думаю что это вообще видюха, а может все же матрица? а?? Скажите только точно. если что проставляюсь))- в разумных пределах) Знакомые говорят типа это по любому матрица. А я так думаю, как же может матрица накрыться, если всего одна полоса пикселей. Она же бы сразу вся накрылась?? Или я не прав??

Оффлайн trafukas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с большим ЖК монитором
« Ответ #2 : 20 Марта 2010, 21:09:09 »
а ты другой моник подключи и убедись

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с большим ЖК монитором
« Ответ #3 : 20 Марта 2010, 21:13:37 »
это что матрица что ли уже сдохла так рано?? и как назло бл..ь продавца найти не могу!
Отключи от видяхи, включи моник, и всё увидишь. Должна быть прыгающая табличка типа "подключи кабель". Если там будет эта полоса, то белая полярная лисичка монику пришла - 100%.

 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 23.