Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Неправильный кликбокс  (Прочитано 951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Venoli

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Неправильный кликбокс
« : 07 Января 2016, 15:01:00 »
Здравствуйте. После настройки интерфейса убунты 14.04 в менеджере compizconfig (пытался убрать тени окон, поменял цвет левой панели) выходит следующая проблема: если открыть приложение на полный экран (гугл хром например), свернуться альттабом на рабочий стол и обратно в приложение, то оно начинает неправильно реагировать на положение стрелки - реальная стрелка выше и левее, а приложение думает что она ниже и правее. Если приложение сжать в окно и обратно на весь экран - проблема исчезает. Надеюсь скриншот обьяснит подробнее. (Указатель не заскриншотился, он находился в районе буквы f, а закладка (youtube) уже отреагировала на него. Так корёжится всё окно). Так же я установил SMPlayer, возможно он и повлиял на положение, хотя маловероятно.
И ещё, помогите убрать тени окон, в менеджере можно их сделать полность прозрачными, но это я так понимаю не лучший вариант.
***РЕШЕНИЕ***
Баг хорошо описан здесь: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/compiz/+bug/1306550 Один из отписавшихся в теме написал, что его баг пропал после того, как он отключил "CompizConfigSettingsManager->UbuntuUnityPlugun->Switcher->Show live previevs of windows in the switcher" и чё то там ещё. У меня баг пропал после того, как я ВКЛЮЧИЛ этот пункт. Отключал я его для того, что бы получить немного производительности (постоянно отрисовывающиеся окна в меню альт-таба явно её не добавляют).
« Последнее редактирование: 07 Января 2016, 19:36:53 от Venoli »

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 23.