Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: А как вы следите за просмотреными сериями\сезонами в сериалах?  (Прочитано 1757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RUstorm

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
Alexandra Forbarra,
Да, согласен что иногда забываешь и по ошибке когда уже большая коллекция можешь скачать один и тот же фильм который есть и давно пылится на диске, но с этим уже ни чего поделать нельзя, не ну можно наверно но я не представляю как?!

Оффлайн soarin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1850
  • ubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
Kodi сам ставит галочки на уже посмотренных фильмах

Оффлайн Irina Serifa

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Alexandra Forbarra,
Да, согласен что иногда забываешь и по ошибке когда уже большая коллекция можешь скачать один и тот же фильм который есть и давно пылится на диске, но с этим уже ни чего поделать нельзя, не ну можно наверно но я не представляю как?!
Ну в старые времена дискографии составляли, каталоги домашние такие…
А ещё можно сделать свой каталог. Например, ссылка в текстовом файле (вместе с краткой рецензией) открывает файл на диске, на который она ссылается. Как-то так.
Забыл, открыл, посмотрел.
А вдруг есть такая программа, кто знает? Я что-то подобное видела для электронных библиотек. Calibre, например.
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

Оффлайн jcrush

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 678
  • Khabara.Ru
    • Просмотр профиля
    • Компьютерные интернет обзоры
особенно актуально, если SSD на 100 гигов и приходится каждый раз удалять часть серий, чтобы закачать новые.
Ubuntu Mate Stfw.Ru — SEO блог ...

Оффлайн WunderFull

  • Забанен
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля

Оффлайн volandku

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Помнится, когда-то на винде у меня стоял плеер, вроде KMPlayer, или что-то такое. Он умел запоминать последний файл и позицию воспроизведения при закрытии. Открыл и смотришь дальше. Если бы VLC так тоже умел - цены бы ему не было.
Smplayer умеет запоминать позицию, но не файл.

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3343
    • Просмотр профиля
Помнится, когда-то на винде у меня стоял плеер, вроде KMPlayer, или что-то такое. Он умел запоминать последний файл и позицию воспроизведения при закрытии. Открыл и смотришь дальше. Если бы VLC так тоже умел - цены бы ему не было.
Smplayer умеет запоминать позицию, но не файл.
Smplayer- меню- открыть- последние файлы- 10шт, каждый с запомненной позицией.
Или вы о чем то другом?
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн volandku

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
Помнится, когда-то на винде у меня стоял плеер, вроде KMPlayer, или что-то такое. Он умел запоминать последний файл и позицию воспроизведения при закрытии. Открыл и смотришь дальше. Если бы VLC так тоже умел - цены бы ему не было.
Smplayer умеет запоминать позицию, но не файл.
Smplayer- меню- открыть- последние файлы- 10шт, каждый с запомненной позицией.
Или вы о чем то другом?
Я о том что нельзя в него кинуть сезон (10-16 файлов) и он начнет воспроизведение с 5ой серии (потому что 4 я уже смотрел).

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3343
    • Просмотр профиля
Я о том что нельзя в него кинуть сезон (10-16 файлов) и он начнет воспроизведение с 5ой серии (потому что 4 я уже смотрел).
Ну такого наверное даже под винду нет. Тут что то интеллектуальное нужно. :)
Иногда бывает я с разных раздач смотрю. Пять серий с одной, пять серий с другой.
Названия у них разные. В таком случае, вообще засада будет.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн kofesutra

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 320
    • Просмотр профиля
volandku,
подписаться на rss-рассылку с сайтов, откуда качаете. Выходит свежак - у Вас оповещение.

Оффлайн volandku

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 164
    • Просмотр профиля
volandku,
подписаться на rss-рассылку с сайтов, откуда качаете. Выходит свежак - у Вас оповещение.
А я не смотрю по серии.
Смотрю по сезонам обычно или по полсезона хотя бы.

Оффлайн makeli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Kubuntu 18,ubuntu 14.04 LTS
    • Просмотр профиля
myshows приколная вещь,но у меня просто папка сериалы, в ней папки с названиями и там тупо txt с названием сезона и номером серии  \Сериалы\Шерлок\S1cd8.txt  к примеру!

kononvaler

  • Гость
А на https://plex.tv/ никто не заглядывался? Отмечает просмотренное, помнит откуда подключались, стримит с перекодировкой, собирает инфу с тематических сайтов. Правда местами платный, но обычно до этого не доходит.

 

Страница сгенерирована за 0.088 секунд. Запросов: 23.