Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Gnome Modem Manager  (Прочитано 30790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vig-vig

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Gnome Modem Manager
« Ответ #30 : 14 Июля 2012, 22:15:45 »
Обновился.Пропала программа в приложениях. Запускается только из командной строки.
Срабатывает кнопка "создать" СМС, но при отправке выдает ошибку: "Failed to send SMS
GDBus.Error:org.freedesktop.ModemManager.Modem.Gsm.Unknown: Unknown error".

Оффлайн kiv

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Gnome Modem Manager
« Ответ #31 : 14 Июля 2012, 23:38:39 »
Обновился.Пропала программа в приложениях. Запускается только из командной строки.
Срабатывает кнопка "создать" СМС, но при отправке выдает ошибку: "Failed to send SMS
GDBus.Error:org.freedesktop.ModemManager.Modem.Gsm.Unknown: Unknown error".

Проблему с ярлыком решил. А вот где ты создание СМС нашёл? Оно же ещё не работает, а в последней версии код был закомментирован, так что даже кнопки создания СМС не должно быть.

Оффлайн vig-vig

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Gnome Modem Manager
« Ответ #32 : 15 Июля 2012, 00:00:49 »
Проблему с ярлыком решил. А вот где ты создание СМС нашёл? Оно же ещё не работает, а в последней версии код был закомментирован, так что даже кнопки создания СМС не должно быть.

Ну, за что купил, за то и продаю. Своего ничего не добавляю.
Изображение удалено.
Руководство по добавлению изображений на форум


--Сперанский
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 00:45:13 от Сперанский »

Оффлайн kiv

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Gnome Modem Manager
« Ответ #33 : 15 Июля 2012, 00:47:13 »
Проблему с ярлыком решил. А вот где ты создание СМС нашёл? Оно же ещё не работает, а в последней версии код был закомментирован, так что даже кнопки создания СМС не должно быть.

Ну, за что купил, за то и продаю. Своего ничего не добавляю.
Изображение удалено.
Руководство по добавлению изображений на форум


--Сперанский


Поставь из PPA ну или сам собери последнюю версию.
« Последнее редактирование: 16 Июля 2012, 00:45:53 от Сперанский »

Оффлайн keks253

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Gnome Modem Manager
« Ответ #34 : 15 Июля 2012, 01:46:34 »
тогда смысл приложения? отправлять смс? проверять баланс? смс не знаю, а uusd запросы можно в терминале отправлять, AT команды.. 
AMD FX 8350//DDR1333 16Gb//Nvidia GeForce GTX 460 1024 MB//Ubuntu 17.04_x64

Samsung NetBook NC110-A08: Atom N455//DDR1066 2Gb//GMA3150//lubuntu 16.04_x86

Оффлайн Pakirava.Datsuma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Gnome Modem Manager
« Ответ #35 : 15 Июля 2012, 01:48:27 »
Так и есть

Оффлайн CanSee

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • life-warrior.org
Re: Gnome Modem Manager
« Ответ #36 : 15 Июля 2012, 16:19:48 »
тогда смысл приложения? отправлять смс? проверять баланс? смс не знаю, а uusd запросы можно в терминале отправлять, AT команды..
SMS отправлять - это да, нужная штука. Разработчики делают и, я надеюсь, рано или поздно доделают. Причём нужна не только отправка, но и приём. На некоторые USSD-запросы некоторые операторы посылают ответ в виде SMS. Прочитать их, имея в наличии только апплет для NetworkManager, проблематично :)
Работа с USSD тоже очень нужна. Может, даже больше, чем SMS. Потому что, во-первых, отправлять AT-команды умеют, мягко говоря, не все пользователи Linux :) Я вот, например, не умею. Во-вторых, из тех, кто умеет, многие всё равно предпочли бы иметь специальную прогу, в которой можно набрать текст запроса и нажать кнопочку "отправить". Это удобней, чем вспоминать AT-команды, а потом набирать их в терминале.
На мой взгляд, попытка заменить графическую утилиту набором AT-команд - это примерно то же, что пытаться заменить файловый менеджер консольными командами в терминале. Да, конечно, все операции с файлами можно выполнить через cp, mv, ls, и т.д. Но ведь неудобно же :)
Так что программа однозначно нужна.
StockNovice -программа, позволяющая попробовать биржевую торговлю без риска
Устают глаза? Скачай программу TakeBreak

Оффлайн kiv

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Gnome Modem Manager
« Ответ #37 : 15 Июля 2012, 16:55:44 »
тогда смысл приложения? отправлять смс? проверять баланс? смс не знаю, а uusd запросы можно в терминале отправлять, AT команды..
SMS отправлять - это да, нужная штука. Разработчики делают и, я надеюсь, рано или поздно доделают. Причём нужна не только отправка, но и приём. На некоторые USSD-запросы некоторые операторы посылают ответ в виде SMS. Прочитать их, имея в наличии только апплет для NetworkManager, проблематично :)
Работа с USSD тоже очень нужна. Может, даже больше, чем SMS. Потому что, во-первых, отправлять AT-команды умеют, мягко говоря, не все пользователи Linux :) Я вот, например, не умею. Во-вторых, из тех, кто умеет, многие всё равно предпочли бы иметь специальную прогу, в которой можно набрать текст запроса и нажать кнопочку "отправить". Это удобней, чем вспоминать AT-команды, а потом набирать их в терминале.
На мой взгляд, попытка заменить графическую утилиту набором AT-команд - это примерно то же, что пытаться заменить файловый менеджер консольными командами в терминале. Да, конечно, все операции с файлами можно выполнить через cp, mv, ls, и т.д. Но ведь неудобно же :)
Так что программа однозначно нужна.

Читать SMS Gnome Modem Manager уже умеет и даже вроде как получать (только без уведомлений). Вот отправка пока не работает.

Оффлайн vig-vig

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Gnome Modem Manager
« Ответ #38 : 15 Июля 2012, 21:48:39 »
Читать SMS Gnome Modem Manager уже умеет и даже вроде как получать (только без уведомлений). Вот отправка пока не работает.
СМС принимает, это точно, я проверял, работает. Остальное ждем! Для меня отправка СМС нужней, чем общение с USSD.

Оффлайн Pakirava.Datsuma

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Gnome Modem Manager
« Ответ #39 : 15 Июля 2012, 22:41:27 »
предлагаю добавить в шапку универсальный рецепт установкиsudo add-apt-repository ppa:gnome-modem-manager-team/gnome-modem-manager-stable && sudo apt-get update && sudo apt-get install gnome-modem-manager

Оффлайн kiv

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Gnome Modem Manager
« Ответ #40 : 16 Июля 2012, 03:44:51 »
предлагаю добавить в шапку универсальный рецепт установкиsudo add-apt-repository ppa:gnome-modem-manager-team/gnome-modem-manager-stable && sudo apt-get update && sudo apt-get install gnome-modem-manager

Добавил.

Оффлайн JohnDoe

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 562
    • Просмотр профиля
Re: Gnome Modem Manager
« Ответ #41 : 16 Июля 2012, 21:58:39 »
Скачал деб из репозитория. Попробовал USSD *100# на мегафоне(баланс) в ответ получил белиберду. Сообщение на русском, но даже цифр не разобрать. Кажется выше выкладывал скрин со старой версии, в новой то же самое. Lubuntu 11.10.

Оффлайн vig-vig

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Gnome Modem Manager
« Ответ #42 : 16 Июля 2012, 22:37:10 »
Скачал деб из репозитория. Попробовал USSD *100# на мегафоне(баланс) в ответ получил белиберду. Сообщение на русском, но даже цифр не разобрать. Кажется выше выкладывал скрин со старой версии, в новой то же самое. Lubuntu 11.10.

Тут решение есть только путем изменением у оператора настройки USSD сообщения в транслите.
Пусть пока так будет, не принципиально, вот отправка СМС очень нужна.

Оффлайн CanSee

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
    • life-warrior.org
Re: Gnome Modem Manager
« Ответ #43 : 16 Июля 2012, 22:40:32 »
Скачал деб из репозитория. Попробовал USSD *100# на мегафоне(баланс) в ответ получил белиберду. Сообщение на русском, но даже цифр не разобрать. Кажется выше выкладывал скрин со старой версии, в новой то же самое. Lubuntu 11.10.
Возможно, логически более правильным было бы постить баги на GitHub, в баг-трекер проекта: https://github.com/kiv-apple/Gnome-Modem-Manager/issues
Он же специально для этого предназначен :) Там про баги точно никто не забудет :)
StockNovice -программа, позволяющая попробовать биржевую торговлю без риска
Устают глаза? Скачай программу TakeBreak

Оффлайн JohnDoe

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 562
    • Просмотр профиля
Re: Gnome Modem Manager
« Ответ #44 : 17 Июля 2012, 17:51:49 »
Логически может и правильно.
Автор, я так понимаю сюда тоже заглядывает.
На каждый багтрекер приходится заводить аккаунт...

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.