Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: 8.10, сильно жрет оперативку  (Прочитано 3834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ziminv

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 263
  • linux mint cinnamon 17.1 64bit 8 Gb ram
    • Просмотр профиля
Re: 8.10, сильно жрет оперативку
« Ответ #15 : 02 Декабря 2008, 18:55:25 »
для heminguei
если бы тормозов не было я ее и пользовал бы.
да и правда оперативка для этих целий и служит но.....и стабильность хромает, вечно что-то качает с нета(благо выделинка).
и по-поводу торвозов в компизе да и в самой системе(простите но тут xp стабильние)
это не защита определенной ОС это мнение здравого смысла.

Оффлайн heminguei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: 8.10, сильно жрет оперативку
« Ответ #16 : 03 Декабря 2008, 01:11:36 »
Надеюсь после этого вопросов больше не возникнет:
1. Все прекрасно знают что как только выходит какая то система она не стабильна. (Это касается всех ОС, даже "очень стабильной" Windows).
2. Вспомните как только вышла ХР или Vista (про нее вообще молчу) что тоже очень стабильно было, или как?
3. Вас никто не заставляет переходить на новую ubuntu!
4. Все нормальные люди прекрасно понимают что новое это всегда сырое и не совсем стабильное (просто по другому не возможно)!
5. В linux есть возможность новое допилить руками конечно если они не из п...пы и не лень.
6. В винде все немного хуже нужно ждать пока вместо тебя это сделают в обновлениях и то вряд ли, потому что лично к тебе и к твоему компьютеру нету никому никакого дела. :)

windows_user

  • Гость
Re: 8.10, сильно жрет оперативку
« Ответ #17 : 03 Декабря 2008, 02:01:47 »
Посмеялся) Она ж каждые пол-года выходит, так что ж - стабильности не дождаться? :)
Да и не настолько новая версия и отличается от старой. А если и отличается, то, похоже, не в лучшую  сторону  :2funny:

Оффлайн axe

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1203
    • Просмотр профиля
Re: 8.10, сильно жрет оперативку
« Ответ #18 : 03 Декабря 2008, 02:06:58 »
Посмеялся) Она ж каждые пол-года выходит, так что ж - стабильности не дождаться? :)
Да и не настолько новая версия и отличается от старой. А если и отличается, то, похоже, не в лучшую  сторону  :2funny:
уныло....

Оффлайн fwhr

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2104
    • Просмотр профиля
Re: 8.10, сильно жрет оперативку
« Ответ #19 : 03 Декабря 2008, 02:12:02 »
Похоже, Ubuntu таки догнала Висту. По прожорливости... :)
Нет, дяденька, до Висты ой как далеко. На моём ноуте с 2 гигами Виста сразу после загрузки в свопе на 800 метров, Ubuntu же со свопом практически "незнакома".
Обычно люди получают не то, что заслуживают, а то, что получилось... © Доктор Хауз

Clause

  • Гость
Re: 8.10, сильно жрет оперативку
« Ответ #20 : 03 Декабря 2008, 09:40:00 »
Нет, дяденька, до Висты ой как далеко. На моём ноуте с 2 гигами Виста сразу после загрузки в свопе на 800 метров, Ubuntu же со свопом практически "незнакома".
:o А я всегда думал, что Виста со свопом не знакома... 800 в оперативе жреть - это да, ну если с Аэро.
ЗЫ а хрюшу уже точно и кеды и гном обогнали...

lichtenwald

  • Гость
Re: 8.10, сильно жрет оперативку
« Ответ #21 : 03 Декабря 2008, 10:13:07 »
cpu1 3%
cpu2 5%
ram 11 %
swap 0%
2 гига оперативы)
правда у меня 32-битная версия) и запущенно только мозилла с 5 вкладками) audacious, pidgin и deluge)  ???

Оффлайн Cramen

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 236
    • Просмотр профиля
Re: 8.10, сильно жрет оперативку
« Ответ #22 : 03 Декабря 2008, 10:17:55 »
стоит посмотреть ps -xv -какие процессы кушают...
у меня на 2-х машинах при загрузке система с кучей рюшечек и феничек кушает около 450 метров

Оффлайн fwhr

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2104
    • Просмотр профиля
Re: 8.10, сильно жрет оперативку
« Ответ #23 : 03 Декабря 2008, 14:12:58 »
Нет, дяденька, до Висты ой как далеко. На моём ноуте с 2 гигами Виста сразу после загрузки в свопе на 800 метров, Ubuntu же со свопом практически "незнакома".
:o А я всегда думал, что Виста со свопом не знакома... 800 в оперативе жреть - это да, ну если с Аэро.
ЗЫ а хрюшу уже точно и кеды и гном обогнали...
А я вижу:
Обычно люди получают не то, что заслуживают, а то, что получилось... © Доктор Хауз

Оффлайн wavebvg

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 432
  • Никогда не знаешь, чем всё...
    • Просмотр профиля
Re: 8.10, сильно жрет оперативку
« Ответ #24 : 04 Декабря 2008, 00:29:21 »
Никто никого не обогнал, хрюша? Ну так Вы товарищи антивирус запустите и почувствуйте все удобства данного "сервиса", а потом говорите )))
Оператива - это такая вещь, которая рано или поздно кончается, но всегда растёт!

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 23.