Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Проблема с созданием Загрузочной флешки Windows 7 из под Ubuntu 14.04  (Прочитано 5217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн F1shle

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
У меня проблема, не могу создать загрузочную флешку Windows7 Пробовал распакововать файлы из исо образа на флешку, не помогло, пробовал форматировать флешку в фат32 и НТФС,форматировал вGParted. B програме WoeUSB после старта записи не проходит и секунды как выдаёт ошибку:      Installation failed!
                    Exit code: 256
                    Log:
                    WoeUSB v@@WOEUSB_VERSION@@
                    ==============================
                    Error: Target device is currently busy, unmount all mounted partitions in target device then try again
                    Target device is busy, please make sure you unmount all filesystems on target device or shutdown the computer before detaching it.

Версия Ubuntu 14.04


ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 22/07/2019 (последняя явка: 07/10/2018). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 22 Июля 2019, 15:33:43 от zg_nico »

Оффлайн Дюшик

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 895
    • Просмотр профиля
Какая флешка с 7-ой нужна, UEFI загрузочная или Legacy загрузочная? Если Legacy, то есть вот такой вариант https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=293296.0.
Если UEFI загрузлчная, то достаточно в Gparted создать на флешке таблицу разделов MBR, раздел FAT32, скопировать не него установочные файлы. Для 7-ки ещё нужно переместить папку EFI на один уровень выше (точно не помню откуда, поэтому не буду вводить в заблуждение) в интернете найти не проблема.

Оффлайн F1shle

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Проблема в том что я не знаю что такое UEFI, Legacy

Оффлайн ecc83

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
  • Ubuntu Mate 22.04 LTS
    • Просмотр профиля
Проблема в том что я не знаю что такое UEFI, Legacy

А что сделали для того чтобы узнать и что в процессе не получилось?

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6909
    • Просмотр профиля
Мне надоела возня с установкой Windows с флешки, которая несколько раз заканчивалась сообщением о невозможности установки.
Я пришел к варианту установки без флешки. Устанавливал таким способом семерку и десятку, в ЕФИ и Легаси режиме.
Один из вариантов описал здесь:
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=290942.msg2324600#msg2324600

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6755
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
Пробовал распакововать файлы из исо образа на флешку, не помогло, пробовал форматировать флешку в фат32 и НТФС,форматировал вGParted.
Тип MBR должен быть установлен в NT6, чтобы способ с распаковкой прокатил.


Error: Target device is currently busy, unmount all mounted partitions in target device then try again
Ну и? Флешка была отмотирована?
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн Дюшик

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 895
    • Просмотр профиля
Проблема в том что я не знаю что такое UEFI, Legacy

На какое железо устанавливаете ОС, ноутбук, ПК (модель, марка и т.п.). 

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6167
    • Просмотр профиля
Качни ремонтную флешку от Стрельца, загрузишся с неё в лайф режиме, там ультраисо, им и зальёшь образ на флешку. Если ультра исо ругнётся, что флешку нужно отформатировать, то там-же в комплекте программка HPUSBDisk, ей отформатируешь в FAT32. Флешка пригодится очень...зайти на чужой запароленный комп с виндой, поправить загрузку винды, парагоном создать загрузочный раздел для линя и т.д., изменить разделы, конвертнуть MBR в GPT и наоборот.

Помогать такими советами нужно на профильных форумах Windows. Здесь предпочтение отдаётся штатным утилитам и системным инструментам.

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 23.