Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Установщик Kubuntu видит SSD диск, но не видит его объем.  (Прочитано 1286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snusshotImpala

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Сидел много лет на винде и вдруг решил попробовать линукс, сначала установил Минт, потом снёс его и решил поставить Kubuntu. Записал образ на флешку через Руфус, загрузился через флешку и в окне подготовки разделов диска нету ничего кроме названия ССД и указанного размера 1Байт. Если перед установкой нажать "Попробовать Kubuntu" и перейти в проводник там все будет отображаться нормально.
Вот фото https://pasteboard.co/YGHQIybiburU.jpg

shamanhuev

  • Гость
snusshotImpala, Я конечно извиняюсь , но если вы упорото хотите попробовать самую свежую тестовую версию дистра  , то хоть сначала почитали что нибудь. Или пробуйте сначала 20.04.

Оффлайн snusshotImpala

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Увидел видео на ютубе и решил скачать данный дистрибутив. На сайте загрузки про бета версию никаких упоминаний нет. И причём здесь "упорото"? Я просто столкнулся с проблемой и решил попросить о помощи на форуме...

Оффлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5583
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
snusshotImpala, а если нажать "Вручную" ?
Извините, я все еще учусь

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3782
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
а если нажать "Вручную" ?
Вы понимаете, для пользователя с двумя сообщениями на этом форуме такой выбор может принести ещё большее недопонимание происходящего.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн snusshotImpala

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3782
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Вот видите, товарищ не понимает, что нужно делать.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

shamanhuev

  • Гость
Увидел видео на ютубе и решил
И решил , что почитать хотя бы что нибудь на форуме , это не для нас. Лучше задавать вопросы.

Оффлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5583
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
snusshotImpala, установщик по какой-то причине (может баг) не видит разметку диска, может она "кривая"... Я бы сделал новую разметку диска с созданием новой таблицы разделов.
Извините, я все еще учусь

Оффлайн snusshotImpala

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
snusshotImpala, установщик по какой-то причине (может баг) не видит разметку диска, может она "кривая"... Я бы сделал новую разметку диска с созданием новой таблицы разделов.
Спасибо вам

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 23.