Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Воспроизводиться искаженный звук на внешней аудиокарте emu-0404 usb  (Прочитано 625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vulxhisers

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Нужна помощь!
При проигрывании звука через карту EMU-0404 usb он сильно искажается, щелкает и пердит.
Операционная система ubuntu 18.04
Прочитал много всего в интернете про настройку этой карты но ничего не помогает.
Единственный способ проиграть что то с нормальным звуком который мне удался это создать факй .asoundrc в домашнем катологе. Прописать туда
pcm.emu{
  type plug
  slave.pcm "plughw:1,0"
}

и из терминала проиграть звук. В этом случае звук воспроизводиться чистый
aplay -D emu test.wav

По идеи нужно поставить вместо pcm.emu pcm.!default и все долнжо заработать везде, однако у меня такое чувство что pcm.!default вообще полностью игнорируется, что бы я туда не писал это никак не влияет на воспроизведение и команда
aplay -D default test.wav
всегда воспроизводит один и тот же искаженный звук. Более того когда я в плеере VLC выбираю созданную аудиокарту emu она тоже пердит! при том что из терминала проигрывает чистый звук на одном и том же файле

Скорей всего я вообще иду не по тому пути, потому что у меня на ноубуке была та же проблема и как то я ее решил пол года назад, но напроч забыл как именно. Сейчас на нем звук воспроизводиться нормально с этой карты, однако на сколько я могу судить нет никаких изменений в файлах
~/.asoundrc
/etc/asound.conf
/etc/pulse/daemon.conf
/etc/pulse/default.pa

Пользователь добавил сообщение 07 Января 2019, 16:54:43:
Похоже что проблема в PulseAudio.
aplay -LВыдал мне список устройств в котором устройство default было Playback/recording through the PulseAudio sound server.
Также там есть устройство pulse PulseAudio Sound Server. Проигрывание через его и через default дает искаженный звук, а через другие устройство из списка проигрывается без искажений

Теперь вопрос немного меняется, как мне настроить PulseAudio или как его вообще отключить и стоит ли это делать?


Пользователь добавил сообщение 08 Января 2019, 04:13:33:
Отключил pulseaudio, звук стал нормальный, иногда потрескивает, неприятно, но тем не менее вцелом жить уже можно.

Тем не менее меня такое решение не очень устраивает, без pulseaudio не очень удобно. Я точно знаю что можно решить проблему не отключая pulseaudio так как у меня под боком стоит ноутбук где все работает с pulseaudio, но я не знаю куда смотреть, где и как там все настроенно... Уже больше двух дней пытаюсь найти гайд по которому настраивал на ноутбуке но все безуспешно, так что если кто хоть чтото может подсказать буду очень благодарен
« Последнее редактирование: 08 Января 2019, 04:13:33 от vulxhisers »

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 25.