Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: При старте системы не прописываются автоматом маршруты  (Прочитано 1159 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
В конфиг-файлах, как и в скриптах...да и вообще в любой программе, многие символы имеют каждый символ имеет значение...
Поправил для ясности.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн AlieX_A

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Да согласен, что каждый символ и каждый знак имеет вес, но если в конфиге ошибка то просто убрать пустые строки не поможет.
Я выяснил что проблема в добавлении маршрутов, подскажите как мне правильно автоматом прописывать маршруты чтобы при загрузке они прописывались и работали.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2014, 09:51:56 от AlieX_A »

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Символ перевода строки здесь не при чём (хотя в некоторых случаях и он может каку сделать). Смотрите внимательней на пример KT315.
Больную строку я Вам заквотил (правда тоже не полностью), осталось только сравнить с болванкой и привести в соответсвие

Оффлайн AlieX_A

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Ура заработало! Спасибо, помог пример KT315. Только остался такой вопрос, пожалуйста подскажите это каким методом я сделал маршруты, как мне спросить у гугла про этот replace и его методы и что за параметр $IFACE?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28365
    • Просмотр профиля
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
man interfaces
/environment
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 25.