Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Не выключается ПК  (Прочитано 1676 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн susnake

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Не выключается ПК
« : 19 Апреля 2010, 07:55:25 »
Всем привет.
Как-то днем мне нужно было выключить свой ПК и я нажал на кнопку "Выключить компьютер" (на панели). На экране пошли сообщения что процессы останавливаются и в конце выскочило сообщение, что компьютер приостановлен. Экран стал черным, а системник продолжал работать. Почему не выключается сам системник и он продолжает работать?
Ubuntu 9.10.
Спасибо

Оффлайн susnake

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Не выключается ПК
« Ответ #1 : 19 Апреля 2010, 09:10:43 »
А при чем тут это?

Оффлайн 666joy666

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 719
  • :wq
    • Просмотр профиля
Re: Не выключается ПК
« Ответ #2 : 19 Апреля 2010, 09:39:52 »
можно просто sudo halt

Оффлайн McDanger

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Не выключается ПК
« Ответ #3 : 19 Апреля 2010, 10:12:46 »
можно просто sudo halt

И пароль ещё ввести. А в Windows всё 3-мя кликами мышки делается...


Ну и работай в Windows. Блин как задолбали то все. У меня на работе тоже самое. Я отвечаю за Банк-Клиент компании БСС (ересь глюкавая). Клиенты буквально через одного говорят что в БК Сбера все проще и привычнее, как иной раз хочется их послать на х.. и сказать ну и работайте со Сбером какого лешего к нам приперлись? Вот тоже самое и тебе говорю и всем. Работайте в том что больше нравится и привычнее. Если мозги атрофированны и новую инфу не воспринимают сидите в том что уже знаете.

Оффлайн susnake

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Не выключается ПК
« Ответ #4 : 19 Апреля 2010, 10:45:08 »
можно просто sudo halt
Не работает.
Сам компьютер программно вырубается, а физически он работает (лампочки мигают, дисковод открывается и т.д.) Хотя раньше такого не было...

Оффлайн tarabo

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Re: Не выключается ПК
« Ответ #5 : 19 Апреля 2010, 10:52:27 »
Было похожее под виндой. Проблема решилась перепрошивкой БИОСа, проблема с ACPI.
Lenovo ThinkPad E520, Core i5 2,5GHz, 8Gb RAM, AMD Radeon HD6630, Ubuntu 12.04 LTS amd64, OCZ Vertex 3 60GB + Seagate Momentus 750GB 7200rpm 16MB

Оффлайн susnake

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Не выключается ПК
« Ответ #6 : 19 Апреля 2010, 11:24:52 »
Спасибо, щас попробуем разобраться.

Lifewalker

  • Гость
Re: Не выключается ПК
« Ответ #7 : 19 Апреля 2010, 11:30:25 »
Ну и работай в Windows. Блин как задолбали то все. У меня на работе тоже самое. Я отвечаю за Банк-Клиент компании БСС (ересь глюкавая).

Не знаю даже, как лучше остановить автора цитаты выше: тихо и мирно или сразу послать?

Жалобы клиентов - это хороший источник для прочистки мозгов. Если клиент жалуется, то это значит: (а) клиенту не пох, (б) клиент ещё ваш, (в) клиент готов ждать устранения проблемы. Молиться надо на таких клиентов и любить их. Потому что если клиент не жалуется, то: (а) ему пох и (б) от свалит при первой же возможности. Вас этому не учили?

Оффлайн McDanger

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Не выключается ПК
« Ответ #8 : 19 Апреля 2010, 13:11:12 »
Ну и работай в Windows. Блин как задолбали то все. У меня на работе тоже самое. Я отвечаю за Банк-Клиент компании БСС (ересь глюкавая).

Не знаю даже, как лучше остановить автора цитаты выше: тихо и мирно или сразу послать?

Жалобы клиентов - это хороший источник для прочистки мозгов. Если клиент жалуется, то это значит: (а) клиенту не пох, (б) клиент ещё ваш, (в) клиент готов ждать устранения проблемы. Молиться надо на таких клиентов и любить их. Потому что если клиент не жалуется, то: (а) ему пох и (б) от свалит при первой же возможности. Вас этому не учили?



Вот и лижи им зад. Могу парочку подкинуть. Мне зп платят не за количество вылизанных жоп, а за то что бы все работало. А так по сути а) ПО Закрытое и исходников нет, б) клиент этого не понимает, в) проблема как правило в ДНК клиентов, поскольку все что нужно для работы есть но не в том месте где привык видеть клиент. Это все равно что пересадить бухгалтера с 40 летним стажем с Ворда на ОпенОффис. Все тоже самое, а вот в ворде лучше.

Оффлайн alexander.pronin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2539
    • Просмотр профиля
Re: Не выключается ПК
« Ответ #9 : 19 Апреля 2010, 13:48:35 »
И пароль ещё ввести. А в Windows всё 3-мя кликами мышки делается...
В Linux я нажимаю кнопку "Вкл.-выкл." на корпусе ненадолго и компьютер корректно выключается.
В Windows тоже.
Вывод.
А можно 1 кнопкой выключить компьютер ? - Можно.
А можно 10 кнопками выключить компьютер ? - Можно, хоть 100, если нужно. А на ..я ?

Оффлайн LoggerUA

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Не выключается ПК
« Ответ #10 : 19 Апреля 2010, 13:52:57 »
Поглядите  в биосе какой режим ACPI стоит?
И случаем у вас не нфорс3? на материнке? :)

Beldieff

  • Гость
Re: Не выключается ПК
« Ответ #11 : 19 Апреля 2010, 14:53:44 »
А в Windows всё 3-мя кликами мышки делается...

А это ты к чему сказал?

Оффлайн susnake

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Не выключается ПК
« Ответ #12 : 19 Апреля 2010, 15:04:41 »
Нфорс 3 эт что?
Такая проблема у меня вылезла недели 2 назат, до этого все было норм.
Кстати я как-то ввел в терминал "shutdown 10" Может это из-за него?

Оффлайн BMJ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля
Re: Не выключается ПК
« Ответ #13 : 19 Апреля 2010, 18:23:39 »
У меня такое стало после установки ядра 2.6.34 на 10.04, откатил, всё стало выключаться. Поиграй с ядрами.
А по поводу работника банка, согласен с претензией к нему. Чтоб всё работало - это хорошо, но надо чтоб это для кого-то работало. Идеально, всё отладил и спи, а если у конкурента лучше похрену. Не та логика для рынка, наоборот выходить к руководству с предложениями об улучшении, может и денег доплатят или в должности повысят. А так о тебе вспомнят только когда работать не будет. Т.е. ты и проблемы будут синонимами.

Оффлайн archystar

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
Re: Не выключается ПК
« Ответ #14 : 16 Мая 2010, 16:29:45 »
у меня сходная проблема: не могу выклбючить нормально ноут - неважно что выключение или перезагрузка командами в терминале или кнопками на панели, Ubuntu типа выключается вроде, но ноут остается работать, прчием не реагирует даже если нажать и держать кнопку питания, приходится вытаскивать батарею чтобы перегрузить - жутко неудобно. При свежепоставленной 10.04 все нормально.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2010, 16:38:06 от archystar »

 

Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 20.