Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: 1С и термопринтер этикеток. Видит только LAN интерфейс, в Linux - Usb.  (Прочитано 6748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sty1000

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Возникла такая проблема: термопринтер этикеток Godex DT-2 подключен в систему через USB. (LAN разъема нет физически) Компьютер видит его как USB принтер. Тест печатается замечательно... Но при подключении к 1С (при том что 1с драйвер взят с официального сайта и даже самой последней версии)  в программе видится только LAN интерфейс. И естественно требует с меня ip адрес, порт и т.д. и не дает провести калибровку и не печатает. У меня Linux Ubuntu 16.04. Может я торможу, и есть способ заставить 1С видеть USB? Очень нужна помощь...

Оффлайн sty1000

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Ответа я так и не дождалась ни от гуру Линукс, ни от службы поддержки... Решила методом "тыка" сама. Вот что оказалось: практически все торговое оборудование работает через эмуляцию com порта... И АТОЛЛовский ККМ 30ф и принтер Godex и многое другое... Таким образом, пользователя, от имени которого запускается 1С нужно добавить не только в группу lp, но и в группы dialout и tty... Может это уже перебор, но экспериментировать, какая именно группа оказала эффект не стала и оставила пользователя во всех перечисленных группах. Заработало, как и ккм АТОЛЛ 30ф под 9-ми драйверами, но это уже другая история...

 

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 22.