Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Правила раздела или как правильно задать вопрос  (Прочитано 63514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kwah

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Возможно, ответ на ваш вопрос уже дан:

Маршрутизация. Что и как(mini-HOWTO).

HOWTO: Iptables для новичков

Шлюз Интернета на базе Ubuntu-Server / Internet Connection Sharing + Squid

Ограничение скорости для клиентов на Ubuntu-Server 8.04

HowTo. Почтовый сервер Postfix, Courier, MySQL и SquirrelMail (Ubuntu 8,04)

iptables _ CONNLIMIT

Программа для 3g-модема (ussd / sms / usb-modem / 3g-modem)

Настоятельно рекомендуется прочитать правила форума, заглянуть в FAQ, воспользоваться поиском.

Если всё-таки нужно задать вопрос, то сообщение должно содержать:
1. Описание структуры сети (например, я использую локальный bootp-сервер такой-то на MacOS Panda, получающий dhcp после подключения pppoeoeoeoeoe от провайдера :] ).
Если вы не знаете как объяснить что у вас есть в сети, возможно, вам стоит задуматься, а нужен ли вам компьютер?  ;)
2. Выводы ifconfig -a, route, cat /etc/resolv.conf. Темы по samba - testparm -s, по обновлениям - sources.list, по другим программам - их настройки.
Файлы с настройками следует очистить от паролей и важных для вас адресов и (если больше 5 строк) убрать под тег spoiler.
3. "Я прочитал man iptables, man route, man resolv.conf, man pppd и понимаю что там написано  :)"
(можно заменить на man/google программы, относящейся к вашей проблеме).
4. Собственно вопрос: после десятимиллионного пинга у меня перестал пинговаться whitehouse.gov. Что делать?
Хорошим тоном является описание того, что вы уже пробовали делать: заплатил за интернет, успешно попинговал сайт правительства Норвегии, загрузился с LiveCD и попинговал whitehouse.gov там - безрезультатно.
5. Тема сообщения должна вкратце описывать проблему. Не надо называть топик "Не работает сеть", это и так понятно, раз вы пишете в этот раздел.

Так всем будет удобнее.
Спасибо за внимание.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2011, 13:30:13 от Дмитрий Бо »

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 22.