Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Xprinter 360b + Ubuntu  (Прочитано 6550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн victordnepr2018

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Xprinter 360b + Ubuntu
« : 13 Августа 2018, 14:35:04 »
Как настроить сие чудо, чтобы работало в Ubuntu. Подключил по юсб, его нашло все отлично, но вот он не печатает, никак не реагирует когда отсылаешь на печать, драйвера нашел в одном месте там rar архив с 3 фаилами, что с ними делать и как установить принтер?
Зарание спасибо  :D

alang

  • Гость
Re: Xprinter 360b + Ubuntu
« Ответ #1 : 13 Августа 2018, 14:43:07 »
драйвера нашел в одном месте там rar архив с 3 фаилами, что с ними делать и как установить принтер?

Думаешь, здесь есть провидцы, способные прозреть сквозь время и пространство и заглянуть в твой rar-архив? Как говорится, хрустальный шар сдан в чистку. Откуда нам знать, что там у тебя за "3 фаила"?

Оффлайн victordnepr2018

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Xprinter 360b + Ubuntu
« Ответ #2 : 13 Августа 2018, 14:58:03 »
Думаешь, здесь есть провидцы, способные прозреть сквозь время и пространство и заглянуть в твой rar-архив? Как говорится, хрустальный шар сдан в чистку. Откуда нам знать, что там у тебя за "3 фаила"?

Спасибо что наехали, это помогает разобраться очень сильно. Я рад что вы боги в Ubuntu, к сожалению я нет!

в архиве папка Bin в ней фаилы:
POS-58
POS-76
POS-80

в свойствах тип: Программа (application/octet-stream)


Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Re: Xprinter 360b + Ubuntu
« Ответ #3 : 13 Августа 2018, 19:03:58 »
Спасибо что наехали, это помогает разобраться очень сильно
Описание из серии "у меня есть три файла и устройство, которое ты никогда не видел, - как мне заставить его работать" помогает не меньше, справедливости ради ))
в архиве папка Bin в ней фаилы:
POS-58
POS-76
POS-80
Берем все эти файлы и разархивируем в домашнюю директорию пользователя. Правый щелчок по каждому из файлов (группой нельзя - по одному!), выюираем пункт "Свойства", идем на вкладку "Права", ставим галку "Разрешить выполнение файла как программы". Далее открываем терминал (Ctrl + Alt + T) и вводим точку, слеш и имя первого файла (с учетом регистра!):
./POS-58нажимаем Enter. Что пишет в ответ? Если это консольная утилита, что скорее всего - должна ругнуться, что вызвана без параметров, и показать эти самые параметры, исходя из описания что она даст следует ковырять либо документацию производителя, либо играться с параметрами и смотреть что получается. Если сильно повезет - может и графический интерфейс прикручен. Если совсем не повезет - вообще не запустится, или даже чего повредит при запуске (ибо я не знаю что это за бинарники такие, и кто их источник, и #япараноик).
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 22.