Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как изменить оформление контекстного меню в KDE, примерно как в Windows 11 (испо  (Прочитано 3703 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nigvul

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Увидел, контекстное меню Windows 11 и первая мысль была, почему так ещё никто не сделал, почему значки по-умолчанию "удалить", "скопировать" и т.д не сделать просто сверху горизонтально. Это удобно и красиво. Вопрос, как сделать также. Занести те функции, которые я захочу в такое контекстное меню. Верхняя часть по-горизонтали, все остальное по стандарту. Я использую Kubuntu 22.04 KDE.
Ссылка на изображение контекстное меню - https://disk.yandex.ru/i/s1b7NOeFG2hh4Q
« Последнее редактирование: 13 Июня 2022, 10:45:48 от nigvul »

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3334
    • Просмотр профиля
nigvul, обратится к разработчикам. Но мне кажется, что они сами скоро добавят эту фигню в свои кеды  :)
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3782
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
nigvul, завтра должен состояться релиз KDE Plasma 5.25, но на бэта выпуске таких улучшений нет, поэтому и надеяться не стоит.

Наделяться можно лишь на KDE Plasma 5.26, релиз которой намечен на 11 октября. Это по поводу скорости добавления этой фигни в кеды, как выразился ув. Aleksandru.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

 

Страница сгенерирована за 0.025 секунд. Запросов: 22.