Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Ubuntu и драйверы для больших офисных МФУ  (Прочитано 990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн se7en

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Господа,

есть ли такое офисное многофункциональное устройство вида принтер-сканер-копир, для которого бы были драйверы под Ubuntu|Kubuntu? Вижу вот только аппараты от Xerox (XEROX WorkCentre PE120i), в которых заявлена поддержка Windows 98, Windows Me, Windows NT, Windows 2000, Windows XP, Windows 2003, Linux, Mac OS. Пробовал ли кто-либо в реальности что-либо подобное?

Оффлайн se7en

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu и драйверы для больших офисных МФУ
« Ответ #1 : 10 Июля 2008, 11:46:53 »
Поддержка ксерокса клянётся и божится, что XEROX COLOR Phaser 6180MFP(6180MFPV/D) за $2000 имеет драйверы под Windows, Linux (Red Hat, Fedora) и Mac OS X

Оффлайн serwiz

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
    • DvinaWeb
Re: Ubuntu и драйверы для больших офисных МФУ
« Ответ #2 : 10 Июля 2008, 12:27:07 »
На работе стоит древний сетевой RICOH Aficio 270 PCL. Как принтер работает нормально, правда с дровами от RICOH Aficio 220 PCL (насколько я знаю печатающая часть там идентична). А вот сетевой TWAIN сканер мне не удалось подцепить, хотя честно сказать не особо и пытался (он хоть и А3 формата, но монохромный). Соответственно никаких оффициальных драйверов под линух нет.
Как принтер работают (опять же насколько мне известно) многие МФУ. Посмотри в сторону HP и Самсунга.
Пессимист видит трудности при каждой возможности; оптимист в каждой трудности видит возможности. У. Черчилль

Оффлайн se7en

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu и драйверы для больших офисных МФУ
« Ответ #3 : 10 Июля 2008, 17:48:10 »
хотелось HP, но официально они не поддерживают linux, а вот xerox регулярно обновляют драйверы, поэтому пока заказал их мфу, посмотрим, как и чего

 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 23.