Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Как перенести Пароли и Закладки с тегами из Firefox в Windows в Ubuntu?  (Прочитано 9093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн feodus

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Поставил Ubuntu второй системой, хочу перейти совсем...Windows только для игрух и Adobe Creative Suite.

Подскажите плиз, есть ли сервис для переноски всех букмарков и паролей?
Пробовал FoxMarks - фигня ...тупит. Чем еще можно?

Оффлайн Scorry

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Поставил Ubuntu второй системой, хочу перейти совсем...Windows только для игрух и Adobe Creative Suite.

Подскажите плиз, есть ли сервис для переноски всех букмарков и паролей?
Пробовал FoxMarks - фигня ...тупит. Чем еще можно?
вам нужна синхронизация в системе с двойной загрузкой или одноразовый перенос?
если первое, то достаточно скопировать папку профиля из винды в Ubuntu.
если перенести экспортом-импортом, то в фоксе можно экспортнуть пароли с помощью плагина Password Exporter, им же втянуть пароли под Ubuntu.

закладки вообще импортируются-экспортируются штатными, встроенными средствами.

и не ленитесь пользоваться гуглом. :-)

Оффлайн feodus

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Спасибо огромное за ответ.
Что касается поиска, то я без проблем ищу в Google по темам в которых разбираюсь...тут же я полный профан и решил воспользовать форумом, который, как мне казалось, создан в том числе и для помощи таким "одаренным" как я.
Простите великодушно, впредь я постараюсь не отвлекать занятых людей и сам буду искать в Гугле, а тут появляться только в случе крайней необходимости.

Оффлайн Scorry

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Простите великодушно, впредь я постараюсь не отвлекать занятых людей и сам буду искать в Гугле, а тут появляться только в случе крайней необходимости.
не стоит так извиняться. вполне возможно, что вы бы нашли в поиске лучшее решение, чем было предложено мной.

Оффлайн littlesatan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
В винде лиса хранит данные профайла либо в явно указанной вами папке, либо в папке %APPDATA%\Mozilla\Firefox\Profiles (прямо такой путь и введите). В линуксах лиса хранит данные в домашней директории ~/.mozilla/firefox.

Соответственно, вы можете либо скопировать свой профайл из одного места в другое, либо вообще в Убунте запустить лису с параметром p: firefox -p, выбрать создание нового профайла и при создании указать пусть к виндовому профайлу.

Чтобы в наутилусе вводить адрес вручную, используйте сочетание ctrl+l.

Только учтите, что при использовании одного профайла двумя разными лисицами, могут быть возникать неожиданные проблемы, так что забекапьтесь.

Оффлайн feodus

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Цитировать
В винде лиса хранит данные профайла либо в явно указанной вами папке, либо в папке %APPDATA%\Mozilla\Firefox\Profiles (прямо такой путь и введите). В линуксах лиса хранит данные в домашней директории ~/.mozilla/firefox.

Соответственно, вы можете либо скопировать свой профайл из одного места в другое, либо вообще в Убунте запустить лису с параметром p: firefox -p, выбрать создание нового профайла и при создании указать пусть к виндовому профайлу.

Чтобы в наутилусе вводить адрес вручную, используйте сочетание ctrl+l.

Только учтите, что при использовании одного профайла двумя разными лисицами, могут быть возникать неожиданные проблемы, так что забекапьтесь.

Спасибо за помощь!

по профилю...
Я лучше новый сделаю и туда всего по частям наставлю - в старом мусора много.

Проблема такова: "firefox -p" из терминала запускать?

понимаю вопрос тупой и можно долго искать в Google? но мне нужно быстрее перенести пароли и букмарки чтоб начать работать. Утомительно скакать из одной операционки в другую ;-)

И сразу в догонку вопрос: У меня тупит и вешает Лису дополнение от Ubuntu One (щас у меня период - "ставим все, а вдруг круто!")...
 И эта зараза не удаляется стандартными средствами. Как ее грохнуть "руками"?

Оффлайн littlesatan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Тогда воспользуйтесь расширением Mozilla Weave.

firefox -p можно запустить из терминала, можно сделать значок запуска, можно через Alt+F2.

Я ubuntu one удалил из синаптика без проблем.

Оффлайн feodus

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Цитировать
если перенести экспортом-импортом, то в фоксе можно экспортнуть пароли с помощью плагина Password Exporter, им же втянуть пароли под Ubuntu.

Еще потревожу ...

Поставил плагин -> Экспортнул пароли в XML.
Запустил ubuntu -> поставил плагин -> Выдает ошибку... "Ошибка при чтении XML-файла. Пароли не могут быть импортированы."

Есть мысли?

Пользователь решил продолжить мысль 17 Мая 2010, 10:18:41:
Тогда воспользуйтесь расширением Mozilla Weave.

firefox -p можно запустить из терминала, можно сделать значок запуска, можно через Alt+F2.

Я ubuntu one удалил из синаптика без проблем.

Да я весь One не хочу удалять... пока не знаю - вдруг полезный ;-)
Мне бы до плагина его добраться руками...
« Последнее редактирование: 17 Мая 2010, 10:18:41 от feodus »

Оффлайн Zaratushtra

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
мне понравился плагин Xmarks - нормально все переносит и пароли и закладки.

Такой вопрос при копировании из %APPDATA%\Mozilla\Firefox\Profiles в ~/.mozilla/firefox скопируются только закладки и пароли или еще и плагины установленные, в Винде и плагины копировались

Оффлайн feodus

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
мне понравился плагин Xmarks - нормально все переносит и пароли и закладки.

Мне наоборот... тормозит и вешает лису

Оффлайн Zaratushtra

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
у меня не вешает, попробуй отключить его сервисы и синхронизируйся руками, а точно Xmarks, в первом посту ты указал на FoxMarks

Оффлайн Scorry

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Поставил плагин -> Экспортнул пароли в XML.
Запустил ubuntu -> поставил плагин -> Выдает ошибку... "Ошибка при чтении XML-файла. Пароли не могут быть импортированы."
по-моему, плагин позволяет делать экспорт то ли через текстовик, то ли через CSV.
точно не скажу, сейчас пользую mozilla weave, синхронизирую фоксика на трёх машинах.

Оффлайн feodus

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
А Wave вроде непонятно как поддерживается Google...

Я решил FEBE попробовать.

Оффлайн Polak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Xmarks прекрасно работает и не надо будет заморачиваться, если будете и дальше работать с разных мест и с разными ОС

Оффлайн Scorry

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
А Wave вроде непонятно как поддерживается Google...
?? Weave, может быть?
он поддерживает синхронизацию данных файрфокса. при чём тут гугль??

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 23.