Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Нужен ли Ubuntu Server Guide на русском?  (Прочитано 8128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн А.Кабанов

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Нужен ли Ubuntu Server Guide на русском?
« : 02 Октября 2018, 09:44:32 »
Добрый день! Сегодня в почтовой рассылке ubuntu-translators@lists.ubuntu.com Doug Smythies поднял вопрос, нужно ли в дальнейшем публиковать руководство по серверной версии Ubuntu на других языках, кроме английского? Привожу его письмо под спойлером:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Сам я в течение нескольких лет был одним из немногих переводчиков Server Guide на русский. В прошлом году пересел с Ubuntu на другой дистрибутив и, соответственно, переводы забросил, хотя и всё ещё интересуюсь новостями об Ubuntu.
Датчане сдулись и решили предпочесть англоязычную версию (см. ссылку в письме Дуга), у остальных языков тоже перевод почти не движется. Русский перевод тоже не обновлялся с прошлого года. Я переводить не буду: нет времени, да и желания. Есть ли здесь желающие сохранить русскоязычную версию и, соответственно, взяться за перевод? Если да, то отпишитесь Дугу в рассылку ubuntu-translators@lists.ubuntu.com

zse

  • Гость
Re: Нужен ли Ubuntu Server Guide на русском?
« Ответ #1 : 02 Октября 2018, 14:57:00 »
   — Это хорошо, коллега А.Кабанов, напомнили и так сказать „сняли камень😈“ с души … Вот не ответят ещё пару дней, значит не нужно никому!
   — Не хочется быть банальным, но для работы с серверными операционными системами всё же лучше выучить основы английского, это не домашний персональный компьютер всё же😇…
   — Написал чтобы, так сказать, тема была активирована дополнительно.
   2018 Oct 02; 07:56 AM; Oakville, ON, Canada.

 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 22.