Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: ПОТЕРЯЛ важные файлы диска д после установки Ubuntu 20.04 рядом с Windows  (Прочитано 449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн biasko

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
потерял данные с диска д после установки Ubuntu! переключился на Windows а там даже диска д не видно.
подскажите, что делать*)

ТС не появлялся на Форуме более трех месяцев по состоянию на 19/03/2021 (последняя явка: 29/04/2020). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 19 Марта 2021, 14:11:55 от zg_nico »

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6904
    • Просмотр профиля
Исключить всяческую модификацию данных на всем диске. Не запускать с него никаких систем.
Загрузить *бунту с флешки. Покажи разметку диска. Один диск или несколько, надеюсь не надо напоминать, что диск - это все устройство, а не то, что под эти подразумевает Windows.
Расскажи как устанавливал *бунту. Интересует, какие разделы были до установки, какие и как создавал для *бунту.

Оффлайн biasko

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
сначал я згрузил Ubuntu на флешку, следовал по интрукции, в проццесе установки  превратил диск д в "Свободное место", потом установил туда корень линукса и выделил 15 гб, выделил еще один раздел для личных файлов и завершил установку. потом  я загрузился в Windows а там не видать моего диска д.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2020, 09:16:43 от Azure »

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6904
    • Просмотр профиля
Цитировать
превратил диск д в "Свободное место
Уничтожил "диск Д".
Цитировать
потом установил туда корень линукса и выделил 15 гб, выделил еще один раздел для личных файлов
Перезаписал это место другими файлами. Попрощайся со cвоими файлами. Шансов восстановить практичеки никаких. Если есть желание побороться, то используй программу testdisk.

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.