Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Bad pool caller или синий экран после установки Ubuntu.  (Прочитано 1226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikki1993

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3261
  • Owner of Dell XPS 13 Developer Edition :D
    • Просмотр профиля
Всем добрый вечер, возникла проблема после установки Ubuntu 11.10, а если точнее, то с самой виндой после этого.
Дело было так, купил сегодня днем совершенно новый ноут ASUS K53SV. При первом запуске соответственно прошел всю виндо-установку и после завершения успешно загрузился в винду. Далее в "моем компьюетере" я обнаружил жесткий диск на 750ГБ разделенный на 2 раздела. Я эти разделы соединил через Менеджер Виндоуз и спокойненько установил Ubuntu 11.10 на свой компьютер. Все встало на ура и после успешной настройки Ubuntu я решил пере запуститься в Виндоуз. Но не тут то было. Вначале Windows сказала нужно сделать проверку памяти диска С: и начала отсчет 10 сек. Я решил подождать пока все это закончиться, НО ВОТ на 3 секунде вылетает Синий Экран Смерти с ошибкой Bad Pool Caller. Погуглив на эту тему я нашел, что причиной может быть либо неправильно установленное оборудование (Что я исключаю так как комп купил сегодня) или невозможность прочитать часть данных в связи с чем возникает ошибка.
Поэтому вопрос, может ли быть причиной Синего Экрана то, что я установил Ubuntu параллельно с Виндоуз и Виндоуз как раз кусок памяти, на котором установлена Ubuntu, не видит и выдает Синий Экран Смерти при попытке сделать сканирование диска до старта Винды?
И второй возможно ли лечение данной проблемы?
Всем спасибо.
P.S Ubuntu загружается без каких либо проблем.
First i was like :0 Then i was like :D But now i am like(╯°□°)╯︵ ┻━┻
http://www.abload.de/img/banner_505uxa.png

Оффлайн RustemNur

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2939
  • умрешь с вами
    • Просмотр профиля
...я обнаружил жесткий диск на 750ГБ разделенный на 2 раздела. Я эти разделы соединил через Менеджер Виндоуз и спокойненько установил Ubuntu 11.10 на свой компьютер.

Можно про это по-подробнее?

Оффлайн Nikki1993

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3261
  • Owner of Dell XPS 13 Developer Edition :D
    • Просмотр профиля
...я обнаружил жесткий диск на 750ГБ разделенный на 2 раздела. Я эти разделы соединил через Менеджер Виндоуз и спокойненько установил Ubuntu 11.10 на свой компьютер.

Можно про это по-подробнее?
Конечно можно,
Зайдя в "компьютер" там была 2 диска. Диск С:(250ГБ) и диск D:(500ГБ) . Я эти 2 раздела соединил в 1 через Виндоуз Менеджер, вот картинка (ЭТО НЕ МОЙ ЖЕСТКИЙ ДИСК!!!! просто сама программа через которую я соединял диски)
Соответственно я кликнул ПКМ по диску D: и нажал удалить раздел, потом нажал по диску С: и нажал увеличить раздел и у меня стал 1 раздел весом в 750ГБ. После этого я сразу перешел к установке Ubuntu. Вот как все было.
First i was like :0 Then i was like :D But now i am like(╯°□°)╯︵ ┻━┻
http://www.abload.de/img/banner_505uxa.png

Оффлайн RustemNur

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2939
  • умрешь с вами
    • Просмотр профиля
После этого я сразу перешел к установке Ubuntu

Что и как делал? Из-под винды ставил (через wubi)? Грузился с Live-CD? Винт как разбивал, если через ЛивСД?

Оффлайн Nikki1993

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3261
  • Owner of Dell XPS 13 Developer Edition :D
    • Просмотр профиля
Wubi НИКОГДА  ;D
Грузился с Live CD, диск разбивал выбрав пункт "Установить вместе с Windows 7" где надо перемещать ползунок.

Пользователь решил продолжить мысль 29 Февраля 2012, 23:44:26:
Есть идеи? я нашел временное решение это прописка в реестре функции, которая автоматически отмечает диск С: как провернным и она пропускает проверку памяти, но меня все равно беспокоит, что на новом компьюетере и уже проблемы с этой чертовой Виндой  :'(

Пользователь решил продолжить мысль 29 Февраля 2012, 23:51:31:
Интересную штуку я откопал в Дисковой Утилите Ubuntu. Диск, на котором у меня установлена Ubuntu + Swap space, как то странно отображается, а именно прилагаю скриншоты. На первом у выделил место на диске где установлена Ubuntu,

На втором же мне пишет, что диск размечен не правильно и требуется разметка заного, но как такое может быть если у меня на этом диске уже стоит Ubuntu  :o
« Последнее редактирование: 29 Февраля 2012, 23:51:33 от Nikki1993 »
First i was like :0 Then i was like :D But now i am like(╯°□°)╯︵ ┻━┻
http://www.abload.de/img/banner_505uxa.png

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 25.