Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: разыскивается программа для изучения английских слов  (Прочитано 1500 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн prestonia

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
В свое время использовал Lingvo Tutor (локально на ПК с Windows) и был доволен практически всем (под моим Wine-ом Lingvo Tutor так и не запустился)
Теперь вот вплотную занялся английским и хочу примерно то же под Linux (и Android), а возможно и немного больше.
В общем, сумбур из хотелок примерно такой (по убыванию важности):
- рабочие клиенты как минимум под Linux и Android
- обучение "в обе стороны" с учетом прогресса (чаще спрашивать те слова, где делаю ошибки)
- синхронизация словарной базы и учебного прогресса для обоих программ-клиентов
- возможность редактирования исходного слова и вариантов перевода (т.е. "учебной карточки")
- хорошие англо-русские словари в комплекте, из которых можно добавлять слова для учебы (и/или через онлайн)
- озвучка английских слов

По советам опытных, рассмотрю все варианты и методики, включая онлайн, платные и расово некошерные.

Оффлайн wajnon

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2778
    • Просмотр профиля
prestonia,
https://www.duolingo.com/
есть клиент под андроид, в Ubuntu через браузер можно

Оффлайн prestonia

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 487
    • Просмотр профиля
prestonia,
есть клиент под андроид, в Ubuntu через браузер можно

спасибо, но чисто браузерный вариант которому необходим постоянный онлайн, рассмотрел бы в последнюю очередь

toZen

  • Гость
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2016, 00:09:34 от τοΖεη »

adawdp

  • Гость
2016 Apr 11; 09:09 PM; Oakville, ON, Canada.

— Ну некоторые считают эталоном Anki … http://ankisrs.net/
— Эталон не эталон, сказать не берусь, но весьма популярная и много везде эта программа обсуждается.
— Постоянно освежаю в памяти французский ибо мне положено хотя бы слегка его знать как работнику гос.компании ;)
— Но всё равно хотелось бы чего-то лучшего, правда по схеме хочу того не знаю чего, наверное чтобы слова сами в голову запрыгивали и там заучивались :) !

Пользователь добавил сообщение 12 Апреля 2016, 05:07:59:
2016 Apr 11; 10:07 PM
— Да, вот, кстати, делал племяннице английские файлы вместе со звуковыми файлами. Так себе голоса, но в общем-то приближённые максимально к реальным…
Знать значение отдельных слов не вредно, но лучше учить в контексте всё же… Во вложении мой самодельный файл, звуки есть, нужно будет я Вам всё это пришлю. Там мегабайт 130 где-то.
— Образец файла во вложении. Всего таких файлов 6.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2016, 05:08:02 от adawdp »

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 25.