Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Полный кошмар после полного обновления Ubuntu 8.10!  (Прочитано 2797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleXka

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
В реке само собой нету :)
Вобщем надобыло мне наверное зайти с лайф сиди и скопировать файлы с диска boot на комп и потом из винды заменить их в инсталированом линуксе.
Это помогло бы? При буте с лайв сд там файлы версии ....27

Однако эта идея пришла мне на ум после того как я из винды взял и стер все файлы Линукса для переустановки :)


Оффлайн Psy[H[]

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 883
  • Маньяк. Ставлю Линух на все что попадется под руку
    • Просмотр профиля
если Ubuntu 8.10, то почему ядро 2.6.25? Должно быть 2.6.27
у меня на основной машине уже целая коллекция двадцать седьмых ядер образовалась, обновляюсь регулярно, с бекпортами - все работает.
Я знаю только то, что ничего не знаю.
                                     

Оффлайн StreetBear

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
А я на виртуалке Ubuntu обновлял и неполностью обновлял, но всё работало.

Оффлайн Click

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 693
  • Красафчег
    • Просмотр профиля
    • Ubuntu и напильник
не с того ядра грузиться

Оффлайн le6681

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 205
  • Linux Mint 12
    • Просмотр профиля
подскажите пожалуста почему у меня на кUbuntu 8.10 в менеджере обновлений пакетов synaptic в поиске не все пакеты находит?? хотя например в adept этой проблемы нет.... просто synaptic можно через прокси пустить, а adept не знаю как. подскажите почему так? причем сами то пакеты есть в списках... но в поиске их не видит.
Вы можете спросить ;)
Athlon 64X2 5400+, 3Gb DDR2, NV450GTS, HDD 750Gb, 4G modem
Blender 3D

sergzxc

  • Гость
подскажите пожалуста почему у меня на кUbuntu 8.10 в менеджере обновлений пакетов synaptic в поиске не все пакеты находит?? хотя например в adept этой проблемы нет.... просто synaptic можно через прокси пустить, а adept не знаю как. подскажите почему так? причем сами то пакеты есть в списках... но в поиске их не видит.
а в консоли apt-get не проще ? (не забыв при этом в apt.conf прописать прокси)

Оффлайн marxhome

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 99
  • MegaMusicMan
    • Просмотр профиля
    • MarX Home
Автор, читай прежде FAQ и прочую документацию, а потом уже народ терзай. Если ты хочешь разобраться, что поломал и как сделать, то нужно самому приложить усилия и прочитать несколько страниц. Это на самом деле не сложно!

А всем остальным я бы не советовал разводить такой флуд на форуме. Вы из Ubuntu делаете УЖОС всех времен и народов!!! По вашим "добрякам" скоро все будут думать, что Ubuntu худшая из всего что было придумано! даже windows...
Acer Extensa 5220/CM560 2.2Ghz/2Gb RAM/160Gb/15.4"
Acer Aspire One D250/Atom 1.6Ghz/1Gb RAM/160Gb

zsa

  • Гость
ключевая строка во всём этом -
ALERT! dev/disk/by-uuid/4880-6F0F does not exist

во всяком случае, у меня так было.
именно после установки/апгрейдов.
необходимо загрузиться с live-cd и поправить fstab.

исправить эти by-uuid на /dev/чего-то-там.
править надо на жестком, а не на файловой системе live-cd.

непонятно, чем занимаются дистростроители.

Оффлайн le6681

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 205
  • Linux Mint 12
    • Просмотр профиля
Автор, читай прежде FAQ и прочую документацию, а потом уже народ терзай. Если ты хочешь разобраться, что поломал и как сделать, то нужно самому приложить усилия и прочитать несколько страниц. Это на самом деле не сложно!

А всем остальным я бы не советовал разводить такой флуд на форуме. Вы из Ubuntu делаете УЖОС всех времен и народов!!! По вашим "добрякам" скоро все будут думать, что Ubuntu худшая из всего что было придумано! даже windows...
успокойтесь пожалуста :) Ubuntu действительно очень дружественный дистрибутив, сложность в том что многие привыкли к поведению и политике Windows... и переход на линукс сопровождается многочисленными вопросами. я тоже недавно перешел и как вы говорите пытаюсь что то сам понять и справить... но это далеко не всегда получается у меня :) а будущее у Ubuntu уже понятно, Windows потихоньку начнет сдавать позиции, законодательство стало жесче по отношению к нелегальному ПО а значит будущее за альтернативами, лучшая альтернатива на мой взгляд это именно Ubuntu\кUbuntu дистрибутивы.
Вы можете спросить ;)
Athlon 64X2 5400+, 3Gb DDR2, NV450GTS, HDD 750Gb, 4G modem
Blender 3D

Оффлайн le6681

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 205
  • Linux Mint 12
    • Просмотр профиля
а в консоли apt-get не проще ? (не забыв при этом в apt.conf прописать прокси)
apt-get это понятно, им тоже пользуюсь, в консоли прописал export http_proxy=127.0.0.1:9202 и вперед обновляться... просто удобнее с графическим интерфейсом :) adept же что то не понятное.. не показывает размер сколько необходимо закачать.. для меня вопрос траффика стоит остро. а вот что с синаптиком случилось не могу понять, пакеты есть, я их нахожу, тотже вайн, но в поиске он их не находит... думал фильтры так настроены, но нет. фильтры в порядке, пробовал в разных вариантах, результат тотже. может у меня неправильно язык настроен? хотя некоторые пакеты он всеже находит.....
Вы можете спросить ;)
Athlon 64X2 5400+, 3Gb DDR2, NV450GTS, HDD 750Gb, 4G modem
Blender 3D

Оффлайн Charles_Taylor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
У меня так же случилось подобное горе. Обновился с debian "SID", мегов так 200-300 затем сообщение об ошибке, перезагрузка, и не работают не клава не мыщь, в систему войти не могу. Что делать не знаю, систему переставить это 20 минут, но проблему не решает.

Оффлайн alecsartania

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1563
  • УМка.
    • Просмотр профиля
Да блин в пингвине вечная проблема как помнится с середины 90-х - несовместимость библиотек. так все и осталось.
ну что ж сказать на будущее - сидите на фри бсд или не ОБНОВЛЯЙТЕ все скопом - лучше только что необходимо и постепенно.
поставили последний дистрибутив и постепенно обновляйте что нужно. 
Дома Linux Mint 20.1 / 20.02

Оффлайн notintricate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
а в консоли apt-get не проще ? (не забыв при этом в apt.conf прописать прокси)
apt-get это понятно, им тоже пользуюсь, в консоли прописал export http_proxy=127.0.0.1:9202 и вперед обновляться... просто удобнее с графическим интерфейсом :) adept же что то не понятное.. не показывает размер сколько необходимо закачать.. для меня вопрос траффика стоит остро. а вот что с синаптиком случилось не могу понять, пакеты есть, я их нахожу, тотже вайн, но в поиске он их не находит... думал фильтры так настроены, но нет. фильтры в порядке, пробовал в разных вариантах, результат тотже. может у меня неправильно язык настроен? хотя некоторые пакеты он всеже находит.....

присоединяюсь к вопросу! та же беда.

Оффлайн notintricate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
пофиксил с помощью
sudo update-apt-xapian-index
Должно помочь!

Оффлайн Chyngishan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Апдейтер предлагал обновить 216 пакетов общим весом 200 мб.
Дал я ему это сделать. Скачал он все их и начал обновлять. Несколько раз апдейт прекращался выдавая ерроры, но после перезагрузок всеже продолжал.

Апдейтил все что можно было по видемому только вот "linux-image" не смог апдейтить никак, даже после перезагрузки компа. Все пишет что не может сделать бэкап файлам.

Также бновился и Фаирфокс и.................
Всем привет! у меня почти такая же проблема, только теперь почему-то grub мне выдаёт ещё один вариант ядра 2.27.....7, хотя у меня изначально было 2.27.....11. Что самое интересное, ядро 11 при загрузке тупит, говорит что что-то не так с конфигурацией Xserver, а 7-е нормально грузится. Но проги всё равно тупят  :(

 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 23.