Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Хочу иметь два одинаковых загрузочных диска (один основной, другой запасной)  (Прочитано 2234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GreatFoolDad

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Виктop,
Спасибо за ваше предложение.
Бобинник это стример? Тогда у меня просто паранойя, без денег.
Что до пары HDD, то они уже есть. И никто не поменяет их мне на еще один серверный SSD диск. А жаль.
Так что, как говорил герой мультфильма "вокруг света за 80 дней": "Используй то, что под рукою, и не ищи себе другое".
В общем, да, я реализую что-то вроде того, что вы предложили.
не важно, из какого места растут золотые руки

Оффлайн Виктop

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 244
    • Просмотр профиля
Бобинник это стример?
Да, это старинный стример, но это была шутка, ибо такие бобинники давно не используются, я их и не видел уже давно, работающих даже не застал, современные картриджи больше похожи на касcеты от магнитофонов.

Конечно Вам те 2 HDD никто не поменяет, это я к тому, что в будущем не нужно покупать ни каких HDD, я всего лишь рассказал как правильно.

На счёт создания RAID, то это довольно большая инструкция, здесь катать её не стоит, думаю в нете много инфы на этот счёт. Есть аппаратные и программные массивы, учитывая что у Вас сервер, то лучше аппаратный, но для этого должна быть поддержка raid в материнке. На счёт UUID, да изменится, это будет другое устройство. Кстати о поддержке Raid в материнке, в большинстве случаев в материнке используется эмуляция аппаратного, тогда лучше использовать программный, или покупать отдельное устройство
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2021, 17:00:16 от Виктop »

 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 25.