Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Нестабильная работа сервера на Ubuntu 22.04/Debian 11  (Прочитано 1305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bystrinator

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
  • И сегодня живу я в завтрашнем дне вчерашнего!
    • Просмотр профиля
После установки и начальной настройки LAMP на указанных серверных дистрибутивах (установлены на VMware) наблюдаются странные проблемы, не знаю насколько они связаны с друг другом. Сразу напишу, что на Ubuntu 20.04 из коробки с тем же настроенным стеком LAMP таких проблем не было, поэтому не знаю даже, что гуглить.

1) Ошибка Access denied при попытке соединиться с удаленным сервером через ssh (клиент - Putty, на винде), настроен доступ по паролю. Захожу под простым пользователем. После перезагрузки сервера через какое-то время начинает пускать. При этом, с другой линукс-машины зайти по ssh могу всегда.
2) Из-за чего создана тема: после того, как сервер блокирует клиента Putty и начинает выдавать ошибку вида:
Цитировать
Using username "bystrinator".
Access denied
bystrinator@xx.xxx.xx.x5's password:
перестает открываться сайт на удаленном сервере с ошибкой ERR_CONNECTION_REFUSED. Но после перезагрузки виртуалки через reboot открывается снова нормально. В момент, когда перестает открываться, сервер пингуется, апач работает нормально:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Перезапуск чисто службы апача не помогает, он явно не при чем, тк по статусу он исправен. В итоге даже не знаю в какую сторону и какой конфиг рыть.
Что именно может блокировать? Лимиты на подключения? ufw отключен.
« Последнее редактирование: 28 Июля 2022, 11:11:27 от bystrinator »
С  собою  могу  дать тебе лишь три  вещи:  пятнадцать рублей серебром,  коня  знатного,  да  совет богатырский. Совет такой: с размаху булава сильнее лупит.

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.