Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Распознавание нот со сканера - есть ли программы?  (Прочитано 3057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frankenstein2017

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 222
  • Хатуль Мадан
    • Просмотр профиля
Для Windows есть программа SharpEye, которая умеет распознавать ноты со сканеры и делать из них MIDI-файл, причём неплохого качества (которое в основном зависит от качества изображения), при этом после распознавания обычно требуется минимальная коррекция файла. Есть ли что-то похожее для Linux?

Во вложении образец результатов распознавания SharpEye. Из моих правок - только расстановка каналов и инструментов.
У б у н т а р и и   в с е х   с т р а н ,   о б ъ е д и н я й т е с ь !

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
скажите а в программах tuxguitar и guitar pro такого функционала нет? А то может вы ищите то что у вам под ногам? Самому сейчас смотреть лень...

Оффлайн Frankenstein2017

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 222
  • Хатуль Мадан
    • Просмотр профиля
скажите а в программах tuxguitar и guitar pro такого функционала нет? А то может вы ищите то что у вам под ногам? Самому сейчас смотреть лень...
Нету, к сожалению. Мне нужно именно нормальное распознавание... Эту мелодию, что в архиве, я мог бы за час сам "набить" в любом редакторе, но распознать можно за 5-7 минут и столько же на правку.
У б у н т а р и и   в с е х   с т р а н ,   о б ъ е д и н я й т е с ь !

Оффлайн lion9

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
    • Веб-кирпичи
Работа версии программы 2.37 под Wine версии 0.9 получила оценку Silver - http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=application&iId=1620

Попробуйте, сейчас, вероятно, вполне может нормально работать. Что касается версии под Linux - производитель английским по белому сказал: We were intending to produce a Linux version, but there has been so little interest that we no longer expect to do that. Мол, хотели делать, да мало людей, заинтересованных в таком продукте, и мы передумали.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011, 03:10:14 от lion9 »

Оффлайн Frankenstein2017

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 222
  • Хатуль Мадан
    • Просмотр профиля
Работа версии программы 2.37 под Wine версии 0.9 получила оценку Silver - http://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=application&iId=1620

Попробуйте, сейчас, вероятно, вполне может нормально работать. Что касается версии под Linux - производитель английским по белому сказал: We were intending to produce a Linux version, but there has been so little interest that we no longer expect to do that. Мол, хотели делать, да мало людей, заинтересованных в таком продукте, и мы передумали.
Так у меня второй системой "семёрка", зачем извращаться с Wine? Интересует, есть ли что-то именно под Linux.
У б у н т а р и и   в с е х   с т р а н ,   о б ъ е д и н я й т е с ь !

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 20.