Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: LoCo. Поддержка, развитие и взаимодействие (мысли).  (Прочитано 2914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadKox

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 441
  • =)
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Собственно - тут я хотел изложить кое-какие мысли, посетившие меня в последнее время.

Не просто так одной из задач нашего LoCo является расширение и активизация сообществ "на местах", связанных географически и ориентированных на оффлайн работу. Старая аксиома при выборе дистрибутива до сих пор актуальна: "Ставь себе то, что стоит у знакомого линуксоида", и в нашем, далеко не самом передовом в плане интернета регионе мира, оффлайн поддержка значит многое.

Любое эффективно работающее сообщество должно придерживаться определенных стандартов и правил в общении друг с другом, координация и согласованность  - залог "здоровой" работы LoCo в целом.

Вот конкретные предложения:

1. Разработать, утвердить и опубликовать структуру всего LoCo в целом. [Чтобы каждый представлял, что из себя представляет это LoCo и как оно работает].
2. Создать "карту LoCo". [Чтобы каждый пользователь мог узнать где ближе всего ему помогут].
3. Наладить оффлайн связь между географически близкими LoCo. [Те же диски с дистрибутивами, срезы репозиториев и много что еще можно просто передать по цепочке из рук в руки].

Не знаю, что еще написать, организатор из меня не очень, но имхо - групп на launchpad'е и локальных информационных ресурсов - мало.
В идеале у человека, решившего, например, пересесть с окошек на Ubuntu не должно возникнуть проблем - где взять, как установить и использовать, к кому обратиться за советом. И наличие/отсутствие у него доступа в инет не должно становиться помехой.
Homo homini admini est...

Оффлайн SergeyP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Ubuntu 10.04.1 LTS
    • Просмотр профиля
    • Сайт КРОО "Проект beneficium"

Вот конкретные предложения:

1. Разработать, утвердить и опубликовать структуру всего LoCo в целом. [Чтобы каждый представлял, что из себя представляет это LoCo и как оно работает].

Полностью поддерживаю данное предложение. Помимо структуры нужно будет создавать и устав со всеми вытекающими. Однако этого "бояться" не нужно, так как серьёзных задач без серьёзной-же организации нам никогда не решить...
Кубанское сообщество Ubuntu
kuban.ubuntu.ru

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1838
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля

Вот конкретные предложения:

1. Разработать, утвердить и опубликовать структуру всего LoCo в целом. [Чтобы каждый представлял, что из себя представляет это LoCo и как оно работает].

Полностью поддерживаю данное предложение. Помимо структуры нужно будет создавать и устав со всеми вытекающими. Однако этого "бояться" не нужно, так как серьёзных задач без серьёзной-же организации нам никогда не решить...
Привет. Это удалось организовать?

На мой взгляд сообществу не хватает Административной технологии. Я много раз видел, как организации применившие её - выходили победителями. Ещё можно внедрить ITIL.

 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 25.