Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Система перестала предлогать диалог авторизации!!! Помогите!!!  (Прочитано 667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн adrenalin-rush

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Добрый день, помогите пожалуйста разобраться с проблемой! Сразу огооврюсь. Я не большой профессионал в линукс, но уже кое что знаю. Вот собственно в чем проблема....

Решил я поставить и сурсов GnomeCommander свеженький, и на этапе конфигурирования он просил доставить те или иные пакеты требуемые... Ставил их, ставил, он просил все больше и больше... мне это надоело, и я поставил чуть старее версию из репозитория... И все вроде было нормально, до того момента как система запустила скрин сейвер. Хочу я значит поработать, пытаюсь выйти из сейвера.... и что же.... ничего не получается экран на долю секунды мигает и снова скринсейвер. Ну думаю ладно ничего страшного, перезагружаю систему, и тоже ничего, прогружается стартовая картинка убунты и в тот момент когда должно появиться приветствие системы с предложением ввода пароля и юзера, ничего не происходит, система на этом этапе просто останавливается.... Загрузился в востановление, посмотрел логи, ничего особо не ясно, и вроде связанных с этим ошибок не вижу... Помогите разобраться!!! ..... Очень срочно, пожалуйста.... Какие библтотеки или бинарники отвечают за авторизацию??

Пользователь решил продолжить мысль 14 Марта 2011, 12:29:08:
Ребят.......  ну неужели никто не поможет?????

Пользователь решил продолжить мысль 14 Марта 2011, 14:36:25:
проделал вот это:
# sudo apt-get remove gnome* ubuntu-desktop -y
# sudo apt-get autoremove -y
# sudo apt-get clean -y (так, на всякий случай, мало ли чё. Можно не применять)
# sudo apt-get update (обновим инфу о пакетах)
# sudo apt-get install ubuntu-desktop -y

Ничего особенного не произошло..... так же запуск системы.... экран, мышь, аторизации нет....... все.
Что ж такое то.... Какие конфиги отвечают за настройку авторизации???
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 14:36:25 от adrenalin-rush »

Оффлайн alex8664

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Попробуйте startx, если проблемы с видео, то сразу напишет

Кстати, на всякий случай, был у меня моник, который однажды просто отказался работать с большими разрешениями

wildDAlex

  • Гость
За логин в Гноме кажется отвечает GDM. Попробуйте его переустановить.
Upd: Хотя смотрю вы весь Гном переставили.

Оффлайн adrenalin-rush

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
ДаБ я переставил весь Гном )... но ничего не произошло, диалог авторизации из системы как смыло. Сейчас работаю в режиме восстановления netroot. ) С иксами, гномом, немного недоделаным конечно, но хоть что то )

Пользователь решил продолжить мысль 17 Марта 2011, 06:54:18:
Короче сейчас решил переставить систему, но надо бы сохранить home. А он у меня на одном разделе с системой.
Что сделал: взял еще один винт отбил раздел, перенес туда папку home коммандой rsync, теперь думаю поставить на соседний раздел систему, но не совсем понятно как потом подключить раздел в котором home мой старый?
« Последнее редактирование: 17 Марта 2011, 06:54:18 от adrenalin-rush »

Оффлайн proctoleha

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
Короче сейчас решил переставить систему, но надо бы сохранить home. А он у меня на одном разделе с системой.
Что сделал: взял еще один винт отбил раздел, перенес туда папку home коммандой rsync, теперь думаю поставить на соседний раздел систему, но не совсем понятно как потом подключить раздел в котором home мой старый?
Я копировал данные через cp и все было ОК.
Как это должно быть:
1. Создали(отгрызли) раздел
2. Скопировали туда папку из /home c именем пользователя, важно! - не весь /home, а папку!
3. Во время установки указываете в качестве /home вновь созданный раздел, но не ставите галочку форматировать!
4. Создаете пользователя с таким же именем как у вас называется папка!

Наслаждаетесь :)

Если в старом /home были какие-то глюкавые настройки - отлавливаете их :(
За что я временами ненавижу Линукс - так это за свои кривые руки

Оффлайн adrenalin-rush

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Вот спасибо) сегодня буду все это пробовать... отпишусь.

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 23.