Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Устройство назначение доступно только для чтения (установка grid selenium)  (Прочитано 1164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн veliknon

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Всем привет, тольок недавно начал использовать Ubuntu, и столкнулся с проблемой.
Мне нужно скопировать библиотеки Selenium, в папку /lib Groovy , ну то есть подключить загруженные библиотеки.
И я не знаю уже как это сделать, включал режим супперпользователя sudo -s , пытался скопировать данные с помощью команды
root@eugene:/# cp /home/eugene/Общедоступные/selenium/client-combined-3.141.59.jar  /snap/groovy/current/lib/

выдает ошибку:
Код: (html5) [Выделить]
cp: невозможно создать обычный файл '/snap/groovy/current/lib/client-combined-3.141.59.jar': Файловая система доступна только для чтения.
Слышал что можно менять права доступа к папке через chown, но это тоже не работает, короче я не знаю что мне уже делать
надеюсь на вашу помощь знатоки

ТС не появлялся на Форуме более трех месяцев по состоянию на 03/05/2020 (последняя явка: 22/12/2019). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 03 Мая 2020, 05:28:27 от zg_nico »

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
По простому snap - это такой запакованный образ, который неизменяемо "подключается" в систему. Так что для его изменения надо серьезно "заморочится" с его "перепаковкой". Но обычно этого и не требуется. Почему Вы решили что устанавливать библиотеку надо именно таким способом?
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

Оффлайн veliknon

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Хорошо, что есть эта причина, а то я уже с ума сходил, часа три сижу)))
На виндоусе это просто так делается, для selenium grid Не нашел решения нормального туториала как это все подключить,
а еще и в купе с groovy, непопулярная тема наверное, вот и пытался просто перекинуть, ну и тут вляпался

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
veliknon, поверьте, на линукс "делается все" ещё проще! Обычно snap уже вполне готовая и самодостаточная вещь без всяких "переносов". Вы просто что-то не так делаете. Совет дать не получится, потому как Вы не сказали ЧТО именно Вы делаете.
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 23.