Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Eclipse тормозит под Linux  (Прочитано 11466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndroiT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Eclipse тормозит под Linux
« Ответ #15 : 02 Сентября 2007, 14:43:01 »
Наиболее заточенная под PHP как раз Quanta+, ГТК/Гномовских аналогов со сходным функционалом нет.

По-моему для PHP гораздо лучше Komodo Edit. Очень хорошая среда. Есть проверка синтаксиса и многое другое. Правда он не opensource, если не ошибаюсь. Из минусов (с которыми я сталкиваюсь) можно отметить один - не умеет открывать файлы через самбу.

Оффлайн stan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 291
  • Kubuntu
    • Просмотр профиля
Re: Eclipse тормозит под Linux
« Ответ #16 : 03 Сентября 2007, 11:28:42 »
Наиболее заточенная под PHP как раз Quanta+, ГТК/Гномовских аналогов со сходным функционалом нет.

По-моему для PHP гораздо лучше Komodo Edit. Очень хорошая среда. Есть проверка синтаксиса и многое другое. Правда он не opensource, если не ошибаюсь. Из минусов (с которыми я сталкиваюсь) можно отметить один - не умеет открывать файлы через самбу.

А аргументы можешь привести "чем комодо лучше эклипс"?
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2007, 13:40:58 от stan »
Kubuntu

Оффлайн sorib

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 159
    • Просмотр профиля
Re: Eclipse тормозит под Linux
« Ответ #17 : 03 Сентября 2007, 13:32:42 »
есть люди, кто vim для php использует

Оффлайн dmig

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1668
    • Просмотр профиля
Re: Eclipse тормозит под Linux
« Ответ #18 : 03 Сентября 2007, 18:27:25 »
есть люди, кто vim для php использует
есть. вокруг меня таких четверо сидят. при том один из них - под виндой.

пробовал ставить комод. уж не помню чем, но чем-то он мне сильно не понравился -- PDT оказался функциональнее.

Оффлайн mr.huNTer

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 141
  • linux rocks
    • Просмотр профиля
Re: Eclipse тормозит под Linux
« Ответ #19 : 03 Сентября 2007, 18:42:06 »
долгое время использовал vim+windowexplorer+bufferexplorer, пробовал Zend Studio - не понравилось... потом сидел на quanta+... в итоге остановился на eclipse+pdt+aptana+subclipse+xdebug - продуктивность выросла в раза 2... тормозов нет вообще... P4 3000 HT/1G...

Оффлайн dmig

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1668
    • Просмотр профиля
Re: Eclipse тормозит под Linux
« Ответ #20 : 03 Сентября 2007, 18:54:47 »
ключевое слово:
...1G...
да и проект небось небольшой совсем.

эклипс памяти жрёт как сволочь, так что на 512мб работать с ним не совсем комфортно. проект -- порядка 1000 файлов с кодом.
кстати, только что проверил: комод на этом проекте вообще бешено тормозит. и навигация по проекту у эклипса удобнее.

Оффлайн Noe

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
    • Ubunterra - земля Убунту.
Re: Eclipse тормозит под Linux
« Ответ #21 : 03 Сентября 2007, 18:58:21 »
Наиболее заточенная под PHP как раз Quanta+, ГТК/Гномовских аналогов со сходным функционалом нет.

По-моему для PHP гораздо лучше Komodo Edit. Очень хорошая среда. Есть проверка синтаксиса и многое другое. Правда он не opensource, если не ошибаюсь. Из минусов (с которыми я сталкиваюсь) можно отметить один - не умеет открывать файлы через самбу.

А аргументы можешь привести "чем комодо лучше эклипс"?

Вряд ли. Последовательно пробовал в работе gPHPEdit, Komodo Edit, Elipse + pdt
Первый, хороший GTK редактор с поддержкой контекстного хелпа по Alt+F1 кажется, но жутко глючный... Например, Find + Replace All вешает редактор на смерть.
Второй, очень симпатичный навороченный редактор, выдранный из Komode IDE и потому "потерявший" все навороты относяшиеся к IDE, как ведение проектов, debugger и так далее.
Третий IDE к развитию которого приложила руки само компания Zend и этим сказано многое. Неговоря , что это ЕДИНСТВЕННЫЙ IDE для PHP под Linux. Подделку компании Oracle для PHP, на мой взгляд, сравнивать с Eplipce PDT нельзя
http://ubunterra.blogspot.com  — Ubunterra - земля Ubuntu.

Оффлайн AndroiT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Eclipse тормозит под Linux
« Ответ #22 : 04 Сентября 2007, 11:39:25 »
Наиболее заточенная под PHP как раз Quanta+, ГТК/Гномовских аналогов со сходным функционалом нет.

По-моему для PHP гораздо лучше Komodo Edit. Очень хорошая среда. Есть проверка синтаксиса и многое другое. Правда он не opensource, если не ошибаюсь. Из минусов (с которыми я сталкиваюсь) можно отметить один - не умеет открывать файлы через самбу.

А аргументы можешь привести "чем комодо лучше эклипс"?

Я имел ввиду что Kmodo лучше, чем Quanta+ :)
Хотя коечно это не IDE. Это очень хороший редактор.

Оффлайн mr.huNTer

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 141
  • linux rocks
    • Просмотр профиля
Re: Eclipse тормозит под Linux
« Ответ #23 : 04 Сентября 2007, 13:51:39 »
да и проект небось небольшой совсем.

эклипс памяти жрёт как сволочь, так что на 512мб работать с ним не совсем комфортно. проект -- порядка 1000 файлов с кодом.
кстати, только что проверил: комод на этом проекте вообще бешено тормозит. и навигация по проекту у эклипса удобнее.
ну файлов 500 примерно...

Оффлайн dmig

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1668
    • Просмотр профиля
Re: Eclipse тормозит под Linux
« Ответ #24 : 04 Сентября 2007, 13:56:32 »
кстаати!
ещё один источник тормозов у меня: CIFS. проект лежит в домашней директории на другом сервере. она подмонтирована через cifs. CVS работает через SSH.

Оффлайн mr.huNTer

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 141
  • linux rocks
    • Просмотр профиля
Re: Eclipse тормозит под Linux
« Ответ #25 : 04 Сентября 2007, 19:00:35 »
кстаати!
ещё один источник тормозов у меня: CIFS. проект лежит в домашней директории на другом сервере. она подмонтирована через cifs. CVS работает через SSH.
quanta кстати тоже глючила по smb и fish... иногда просто трапалась

Оффлайн fedukoff

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Eclipse тормозит под Linux
« Ответ #26 : 04 Октября 2007, 11:19:02 »
проект лежит в домашней директории на другом сервере. она подмонтирована через cifs.

А для чего такие извращения? По любому проще было бы держать рабочую копию проекта на локальной машине, а не удаленно... Тем более CVS помогает делать это без проблем.

Оффлайн dmig

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1668
    • Просмотр профиля
Re: Eclipse тормозит под Linux
« Ответ #27 : 04 Октября 2007, 12:25:27 »
А для чего такие извращения? По любому проще было бы держать рабочую копию проекта на локальной машине, а не удаленно... Тем более CVS помогает делать это без проблем.
так надо.

проект работает на отдельно взятом сервере, на который я хожу по smb/ssh, там же лежит код, который собсно и работает. настраивать всё это локально -- слишком сложно + ещё один потенциальный источник глюков

Оффлайн Noe

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
    • Ubunterra - земля Убунту.
Re: Eclipse тормозит под Linux
« Ответ #28 : 05 Октября 2007, 17:39:04 »
А для чего такие извращения? По любому проще было бы держать рабочую копию проекта на локальной машине, а не удаленно... Тем более CVS помогает делать это без проблем.
так надо.

ТАК НЕ НАДО!
 
CVS & SVN придумали специально на случай если умники, не будем показывать пальцем, зальют неверный код и сломают то, что там успешно работало до них, тогда админ может вернуть все назад, вычислить виновного и пнуть ему ниже талии...
http://ubunterra.blogspot.com  — Ubunterra - земля Ubuntu.

Оффлайн dmig

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1668
    • Просмотр профиля
Re: Eclipse тормозит под Linux
« Ответ #29 : 05 Октября 2007, 18:53:23 »
ТАК НЕ НАДО!
 
CVS & SVN придумали специально на случай если умники, не будем показывать пальцем, зальют неверный код и сломают то, что там успешно работало до них, тогда админ может вернуть все назад, вычислить виновного и пнуть ему ниже талии...
не буду повторять то, что писал выше.
суть в том, что на том сервере где живёт код (у каждого своя копия), уже готовая рабочая среда - nginx, php и memcached со всеми их патчами и расширениями. каждый правит свой код и тут же его тестирует.
настройка рабочей среды на машине каждого разработчика, это не просто никому не нужный геморрой, это серьёзный потенциальный источник глюков.

кстати, лучше было бы монтировать не по smb, а по nfs. просто nfs на сервере не поднят.

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 25.