Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Пропала сеть в Ubuntu 10.10  (Прочитано 1931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн --RICO--

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Пропала сеть в Ubuntu 10.10
« : 23 Октября 2011, 21:35:31 »
Здравствуйте люди! Ситуация такая, у меня PPPoE соединение и по этому я использовал для настройки интернет соединения прогу
pppoeconf, как не странно всё заработало, незколько раз перезагружал комп и было всё нормально, но на следующий день после включения компа заметил странную вещь, в верхней панели слева от часов не оказалось значка подключений к сети, не придав этому особого значения попытался залезть в инет но безполезно! проверял систему командой ifconfig, всё оказалось нормально, сетевая карта подключена, переустановил pppoeconf, не помогло, стал пробовать другие способы настройки PPPoE, например rp-pppoe, но после установки переходя в Приложения-> Интернет -> RP-PPPoE (для конфигурирования, а именно для введения своего логина и пароля в сети), прога просто не запускалась, ничего не выдавая, кликаю на RP-PPPoE, жду, и ничего не происходит (кто нибудь знает как это решить?)! плюнул на всё это и стал пробовать прогу под названием wicd, которая даже не установилась!   кто знает в чём причина данного глюка? и как это можно исправить? заранее спасибо!

Оффлайн v!tax

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4154
  • Gentoo x64 bspwm
    • Просмотр профиля
Re: Пропала сеть в Ubuntu 10.10
« Ответ #1 : 23 Октября 2011, 21:44:40 »
Разговор идет тогда о нетворк менеджере(если слева от часов)..Логи в студию..
господь ведет твою руку, сын мой....

Оффлайн --RICO--

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Пропала сеть в Ubuntu 10.10
« Ответ #2 : 23 Октября 2011, 22:15:20 »
простите, не сильный специалист, где взять логи?

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.