Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: установка видеодрайвера на ноутбук с гибридной видеосистемой intel+Geforce 555m  (Прочитано 3614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DimanBG

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1316
    • Просмотр профиля
но откат на более старые ядра напрочь отключают все usb порты и встроенный картридер! может как то по хитрому нужно даунгрейдить ядро? не думал,что моя проблема такая сложная,но увы и ах!
Какой режим для USB установлен? USB-3 может жёстко установлен в enabled. Если так, включи авто или совместимости. Ноут, прямо скужу - ширпотреб, тяп-ляп сделан из выбраковки железок, не прошедших китайский ОТК.
Блоб должен устанавливаться 375.26. И устанавливай по старинке. До загрузки иксов, а не стопом их в консоли. Попробуй вообще Оптимус отключить, оставить только дискретку, вряд ли ты с ноутом таскаешься по улице.
Больше половины всех проблем от не знания аппаратной конфигурации своего компа. И инструкция по установке прямо у NVIDIA есть и форум. 

Morisson

  • Гость
xboxgame, Если у тебя 14.04 поставь драйвер 340-й должен пойти. Только предварительно удали все, что ставил.
У меня на 14-й было, что при установке драйвера выше 340-го- черный экран.

Оффлайн xboxgame

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Если у тебя 14.04
Сейчас у меня 16.04 ,для того чтобы не грелся процессор установил только так сказать костяк bumblebee
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
процессор теперь не греется как сумасшедший,а то что мой ноут уж совсем плохой я и сам знаю,зачем опять про это говорить,это относится к человеку сказавшему выше!
Да гранаты у него не той системы.

Оффлайн ustal47

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
мой ноут уж совсем плохой
Я свой ДНС A17  2011 года плохим не считаю, ну да, есть круче и гораздо круче, но этот 6 лет ( тьфу, тьфу, тьфу) служит и каши не просит.
Сейчас у меня 16.04
На 16.04 bumblebee у меня не завелась, а вот на 14.04 с драйвером nvidia-340 всё нормально:
nvidia отключена - ноут не греется, а внук supertuxcar через optirun гоняет.

Morisson

  • Гость
sudo apt-get install --no-install-recommends bumblebee
Так ты поставил только bumblebee, который работает у тебя со свободным драйвером nouveau.
Проверь:
optirun glxgears -infoПрокрути где текст, а не шестеренки вверх, и ты увидишь, какой драйвер используется.

Хочешь bumblebee с Nvidia и 16.04- см. мой пост выше.
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=284672.msg2242431#msg2242431
Если у тебя 16.04.

Оффлайн xboxgame

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Эх да уже ни чего не хочется,когда,говорят,что сам дурак,а ведь теме то скоро почти год! Выход пока такой,дуалбут,будь он не ладен. в игры пока приходится заходить в маздай(надеюсь знаете что это). на 14.04 у меня модем от мтс завести не получается(у гуру то же),так что сижу на 16.04.01 !
Да гранаты у него не той системы.

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 25.