Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Просмотр в VLC вешаает систему, проявляется в любой (K)Ubunntu 16.04/16.10  (Прочитано 688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GhostDragon

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Ситуация такая, запускаю, начинаю смотреть, через несколоко секунд, иногда до 5-и минут вся система тупо виснет, кроме звука в VLC, приходится выходить ресетом.
Вкратце о железе, мать Asus-овская на 990-м чипсете, проц Phenom2-965, 12 гиг оперативы, видео Radeon 6870. Всякие проприетарные дрова не ставил.
Что тут можно подшаманить в системе, или посоветуйте плеер на замену, который будет IPTV смотреть.

toZen

  • Гость
GhostDragon, tano player подойдёт?
Сам не пробовал, по функционалу придётся курить читать самому.
По вопросу зависания:
  • проявляется только в VLC?
  • проявляется при просмотре любого видео?
  • температуру камня/видеокарты смотрели?
  • система в целом ведёт себя адекватно?

Оффлайн GhostDragon

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
tano player подойдёт?
Поправь меня, но в нем в качестве "движка" используется все тот же VLC. По-этому его пока не пробовал, так как подозреваю что оно повиснет аналогичным образом.
проявляется только в VLC?
Может и не только в нем, но больше нигде не замечено. Но именно в Убунт-ах всяких. Сейчас сижу в 18-м Минте и все утро гоняю видео, не виснет.
проявляется при просмотре любого видео?
Во всяком случае мне не попадалось то, на чем не висло. Десяток от балды взятых файлов и IPTV подвисало.
система в целом ведёт себя адекватно?
На данный момент стоит Kubuntu 16.04, ведет себя адекватно (за исключением VLC). Ubuntu, как 16.04, так и 16.10 сразу после установки чет там ругнулись на внутреннюю ошибку (по спешке тогда пропустил, какую именно), но вроде как после накатывания апдейтов больше не появлялось

toZen

  • Гость
GhostDragon, я честно признался, что не в курсе по поводу предложенного плейера.  :)

Оффлайн GhostDragon

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
По поводу tano, можно сказать проехали и спасибо за попытку помочь.
Вот сейчас попробую опять в Ubuntu перегрузиться и посмотреть какая версия VLC там стоит и если другая, то есть задумка, найти убунтовский пакет, или попробовать к убунте прикрутиь тот, что в минте.

Пользователь добавил сообщение 05 Января 2017, 14:28:42:
А вот тут начинается спмое интересное...
На сколько я понял, в Минте используется тот же самый пакет, что и в Ubuntu, так что вариант подмены отпадает.
У кого-то есть еще какие-нить предложения?
« Последнее редактирование: 05 Января 2017, 14:28:42 от GhostDragon »

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 25.