Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Расширение папки /boot из за частой проблемы в нехватки места  (Прочитано 9792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
vip.lohmatiy, это был намёк, если что…
ls -l /boot
покажи…
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн vip.lohmatiy

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 555
  • RealScanFoto
    • Просмотр профиля
AnrDaemon, Уважаемый , не собирался ни на что намекать( или это мне намёк?), отдельного бута у меня никогда не было. Вот вывод
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Вот сегодня сделал обновление, приехало 0.13, сказало что добавится 238М, потом сделал ауторемове, вывод приводил, сам не понимаю кто(что) кого(чего) вводит в заблуждение. Просто посмотрел в папке бут вес этих файлов(ядер), показывает раза в два меньше. 
CPU-1.1G , RAM-640M , VGA-16M , рядом Матэ белка.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Добавится - да, но он не уточняет, куда.
Само ядро редко весит больше 60 мегабайт. У вас же вообще все ядра занимают меньше ста.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн vip.lohmatiy

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 555
  • RealScanFoto
    • Просмотр профиля
AnrDaemon, А чего тогда терминал такие счета выставляет?
CPU-1.1G , RAM-640M , VGA-16M , рядом Матэ белка.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Заголовки весят в несколько раз больше самого ядра.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн vip.lohmatiy

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 555
  • RealScanFoto
    • Просмотр профиля
AnrDaemon, А эти "заголовки" могут писАться в бут? (я не в курсе), и в общем, вся эта "говорилка" не поможет ТС, 15.04 уже нет обновлений, какие новые ядра, может просто ТС лукавит, через месяц с хвостиком будет 16.04.
CPU-1.1G , RAM-640M , VGA-16M , рядом Матэ белка.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
НЕТ.
Они идут во всякие места типа /usr/lib и используются только для компиляции модулей и прочего программирования.
Погуглите initramfs - будет понятнее.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

alang

  • Гость
Vladimir70, Вы ведь уже создавали тему об этой проблеме. И получили в той теме помощь. Ничего нового по сравнению с той темой Вам уже не подскажут, уверяю. Чего Вы еще хотите?
Чтобы у меня не было больше этих проблем и чтобы я не чистил каждый раз этот раздел!

Тогда увеличивайте раздел /boot и не разводите еще одну пустопорожнюю болтовню.

Оффлайн vip.lohmatiy

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 555
  • RealScanFoto
    • Просмотр профиля
AnrDaemon, пробую, в папке / boot ничео интересного нет( по весу), в /etc/kernel тем более, и где искать такие величины, Где?
CPU-1.1G , RAM-640M , VGA-16M , рядом Матэ белка.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Сказал же, куда гуглить… Так сложно нагуглить пару статей, и почитать, что такое initramfs и как собираются ядра для загрузки?
А заголовки - вот они…
# du -cks /lib/modules/* | sort -nr
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн vip.lohmatiy

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 555
  • RealScanFoto
    • Просмотр профиля
AnrDaemon, Вот если было так просто наравить ТС в этом направлении( меня не надо).
CPU-1.1G , RAM-640M , VGA-16M , рядом Матэ белка.

 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 25.