Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Проблема с переносом строк в Linux  (Прочитано 598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexmniv

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Проблема с переносом строк в Linux
« : 10 Ноября 2021, 10:14:57 »
Сразу скажу, что вопрос звучит глупо, но я с линуксом недавно, мало ли, может кто подскажет что-нибудь. Я уже просто не знаю в какую сторону копать.
Имеется проект на Java. Проект рабочий, т.к. у других участников этой проблемы не возникает, и практически все работают под линуксом. При работе приложения у меня выскакивает ошибка при попытке распарсить тестовое Json сообщение. Библиотека Json используется стандартная, к ней вопросов нет. До этого разработку вел под виндой, но пришлось перейти на Linux, а с ним знаком буквально как недели две.
Единственная мысль, которая приходит - это проблема переноса строк, такое чувство, что они настроены как в винде. Файлы проекта клонировал с gitHub, поэтому виндовых файлов в проекте нет.
Единственное, может я что зацепил в самом линуксе при настройке системы по незнанию.
Можно это как-то проверить?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с переносом строк в Linux
« Ответ #1 : 10 Ноября 2021, 10:26:54 »
Для начала надо увидеть текст самой ошибки, вы не находите?…
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн alexmniv

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с переносом строк в Linux
« Ответ #2 : 10 Ноября 2021, 10:31:42 »
{"@timestamp":"2021-11-08T08:13:14.545Z", "log.level": "WARN", "message":"Resolved [org.springframework.http.converter.HttpMessageNotReadableException: JSON parse error: Unexpected character '{' (code 123) in prolog; expected '<'\n at [row,col {unknown-source}]: [1,1]; nested exception is com.fasterxml.jackson.core.JsonParseException: Unexpected character '{' (code 123) in prolog; expected '<'\n at [row,col {unknown-source}]: [1,1]]", "ecs.version": "1.2.0","service.name":"ump-currencymanager-ms","event.dataset":"ump-currencymanager-ms.log","process.thread.name":"http-nio-8051-exec-1","log.logger":"org.springframework.web.servlet.mvc.support.DefaultHandlerExceptionResolver","traceId":"084c43ae4d3878ec","spanId":"084c43ae4d3878ec"}

shamanhuev

  • Гость

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с переносом строк в Linux
« Ответ #4 : 10 Ноября 2021, 10:49:40 »
Нда… Пытаться распарсить JSON как XML - додуматься надо…
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн alexmniv

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с переносом строк в Linux
« Ответ #5 : 10 Ноября 2021, 10:57:00 »
Нда… Пытаться распарсить JSON как XML - додуматься надо…
Так я и не пойму почему так получается. Код рабочий и протестирован уже сотни раз. Эта часть работает у всех и ее уже год как ни кто не трогал. Под виндой и у меня она работала. Проблема возникла только у меня при запуске в линукс. Почему вдруг библиотека могла решить , что надо парсить XML.
Запрос формирует Postman, он тоже один для всех. Более того, если я отправляю этот же запрос пол другому URL все прекрасно парсится. Т.е. к Postman вроде как вопросов тоже нет. Проблема возникает только если шлю запрос на localhost.
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2021, 11:05:05 от alexmniv »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с переносом строк в Linux
« Ответ #6 : 10 Ноября 2021, 12:37:19 »
HAR запроса полностью под спойлер.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 25.