Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Не выключается Ubuntu 11.10  (Прочитано 1090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Роман Бунарёв

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Не выключается Ubuntu 11.10
« : 12 Февраля 2012, 10:50:46 »
Друзья, подскажите! У меня перестала выключаться и перезагружаться Ubuntu 11.10. Появляется картинка с логотипом Ubuntu и всё на этом "зависает", приходится отключать принудительно кнопкой питания системного блока. При попытки выключить через терминал - та же проблема. Просматривал форумы, но внятного решения проблемы не нашёл. Кто-то писал про необходимость отключения быстрого запуска в LibreOffice, но у меня он и так отключен. Возможно, проблема в проприетарном драйвере ATI (видеокарта ATI Radeon) и нужно загрузить последнюю версию драйвера с официального сайта ati.com, а не из менеджера "Драйверы устройств"? Если кто сталкивался с такой проблемой и решил её - поделитесь способом. Желательно пошагово, так как я новичок ещё! Заранее всем спасибо!
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2012, 20:47:38 от Роман Бунарёв »

Оффлайн Googlezilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Не выключается Ubuntu 11.10
« Ответ #1 : 13 Февраля 2012, 14:18:29 »
Телепаты временно в отпуске. Системные логи приведите пожалуйста.

Оффлайн Роман Бунарёв

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: Не выключается Ubuntu 11.10
« Ответ #2 : 13 Февраля 2012, 15:44:40 »
Я новичок. Как это сделать?

Оффлайн Googlezilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Не выключается Ubuntu 11.10
« Ответ #3 : 14 Февраля 2012, 01:11:37 »
Вот так, хотя бы, в терминале: cd && sudo shutdown -h now > shutdown.log Лог файл завершения работы системы сохранится в вашей домашней директории, по скольку через sudo выключение делается. Потом приведите в тему, то что запишется в этот лог файл. Вообще же, такие дела бывают, когда один из драйверов устройств компьютера не может корректно отправить ядру системы сигнал о завершении своей работы.

Оффлайн BigLion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Не выключается Ubuntu 11.10
« Ответ #4 : 29 Февраля 2012, 23:16:58 »
Вот так, хотя бы, в терминале: cd && sudo shutdown -h now > shutdown.log Лог файл завершения работы системы сохранится в вашей домашней директории,
Вот так, хотя бы, в терминале: cd && sudo shutdown -h now > shutdown.log Лог файл завершения работы системы сохранится в вашей домашней директории

у меня та же проблема появилась... команда выполняется а лог пустой.

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.