Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Сильно тормозят 3D игры, нет текстур  (Прочитано 1925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Azigar

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Сильно тормозят 3D игры, нет текстур
« : 28 Октября 2017, 16:13:31 »
Установлена Lubuntu 17.04
Железо:
Intel(R) Core(TM) i5 CPU       M 430  @ 2.27GHz
4Gb RAM
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation Core Processor Integrated Graphics Controller (rev 12)

На Windows у меня легко запускались такая старая игра как Emperor Battle for Dune и Вы не поверите - даже в Skyrim можно было играть.
Так как для Emperor не надо ничего сверхестественного, я его просто установил в PlayOnLinux на wine 2.19, как игру отсутствующая в списке. Перед этим игры Аллоды 2, Heretic 2, Infestation работали без проблем.

И на wine Emperor Battle for Dune запустилась без проблем. Кстати на Windows 10 не запускается. Отыграли все вступительные ролики и вот начало игры. Но она не работает. Точнее работает, но все черное и нет текстур. Только с трудом узнаваемые очертания знаний моей базы.

На удивление Скайрим тоже запустился, но игра лагает очень и очень сильно.

Устанавливал первого Ведьмака - это просто тихий ужас.

У меня появились мысли, что как-то еще нужно правильно установить или настроить драйвер на видеокарту.

Если все так и должно быть и мне поможет только замена компа или установка Windows параллельно с Линукс, то напишите. Но меня не оставляет надежда, что еще как-то можно все исправить и сыграть в старый Emperor.

Помогите, пожалуйста.

Оффлайн mihail727

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: Сильно тормозят 3D игры, нет текстур
« Ответ #1 : 05 Ноября 2017, 17:57:35 »
Установлена Lubuntu 17.04
Железо:
Intel(R) Core(TM) i5 CPU       M 430  @ 2.27GHz
4Gb RAM
00:02.0 VGA compatible controller: Intel Corporation Core Processor Integrated Graphics Controller (rev 12)

На Windows у меня легко запускались такая старая игра как Emperor Battle for Dune и Вы не поверите - даже в Skyrim можно было играть.
Так как для Emperor не надо ничего сверхестественного, я его просто установил в PlayOnLinux на wine 2.19, как игру отсутствующая в списке. Перед этим игры Аллоды 2, Heretic 2, Infestation работали без проблем.

И на wine Emperor Battle for Dune запустилась без проблем. Кстати на Windows 10 не запускается. Отыграли все вступительные ролики и вот начало игры. Но она не работает. Точнее работает, но все черное и нет текстур. Только с трудом узнаваемые очертания знаний моей базы.

На удивление Скайрим тоже запустился, но игра лагает очень и очень сильно.

Устанавливал первого Ведьмака - это просто тихий ужас.

У меня появились мысли, что как-то еще нужно правильно установить или настроить драйвер на видеокарту.

Если все так и должно быть и мне поможет только замена компа или установка Windows параллельно с Линукс, то напишите. Но меня не оставляет надежда, что еще как-то можно все исправить и сыграть в старый Emperor.

Помогите, пожалуйста.
Напишите пожалуйста модель ваше видео карты. Я подозреваю что вам нужно поставить драйвера, но только вот какие зависит от видюхи, надеюсь у вас Nvidia ( с ними проще всего ).

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 25.