Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Восстановила стёртую Ubuntu Аcronis-ом. Но не могу её активировать. Помогите.  (Прочитано 2369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн niojes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
    Если вас есть Windows то можно установить программу EasyBCD  с помощью нее или c того же LiveCD войти в Ubuntu . И дальше восстановить запуск GRUB Ubuntu программой Boot repair http://myubuntu.ru/programmy/boot-repair-ispravljaem-oshibki-zagruzki-ubuntu-posle-ustanovki-drugoj-os-grub-lomaetsja.
Core2D E6320  AsusP5B  GF8600GT 4GbRAM HDD160Gb Ubuntu 12.04LTS X64 Unity 3D

Оффлайн Gannebal

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
метку у раздела можно выставить гпартидом, через терминал я никогда не делал, иногда когда что-либо делаешь с разделом эта метка может затереться и система не грузится
Не Рим, а Карфагенский сенат победил Ганнибала

Оффлайн solint

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Пока ТС внятно не объяснит чем делала бекап, куда его делала, как убивала раздел и как восстанавливала помощи не получится.
Сейчас судя по скрину у ТС один раздел в екст4, загрузочный. Если там живет Ubuntu то он может монтироваться только в \ и не иначе. И таки да гроб нужно восстановить по любому. Вот это вот говорит скорее всего о  том что коряво восстановила хард.
Цитировать
Stale NFS file handle
« Последнее редактирование: 20 Июня 2011, 18:17:04 от solint »

Оффлайн Scorry

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Вот это вот говорит скорее всего о  том что коряво восстановила хард.
Цитировать
Stale NFS file handle
Этого я и боюсь.

Оффлайн Pococurante

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Пока ТС внятно не объяснит чем делала бекап, куда его делала, как убивала раздел и как восстанавливала помощи не получится.
Сейчас судя по скрину у ТС один раздел в екст4, загрузочный. Если там живет Ubuntu то он может монтироваться только в \ и не иначе. И таки да гроб нужно восстановить по любому. Вот это вот говорит скорее всего о  том что коряво восстановила хард.
Цитировать
Stale NFS file handle
Скорее всего, бекапа не было. DDS не умеет делать бекапы, этим занимается тру имидж, а DDS копирует/переносит раздел целиком. Вряд ли у ТС 2 винчестера, значит, ТС воспользовалась функцией восстановления уничтоженных разделов. И что там акронис навосстанавливал... бог его знает...

Оффлайн Scorry

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Скорее всего, бекапа не было. DDS не умеет делать бекапы, этим занимается тру имидж, ...
Ччёрт. Вот про DDS я проглядел, в самом деле. Дурья башка...

Оффлайн Lena13

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
Скорее всего, бекапа не было. DDS не умеет делать бекапы, этим занимается тру имидж, ...
Ччёрт. Вот про DDS я проглядел, в самом деле. Дурья башка...
Ребята, всем спасибо, вы лучший по взаимопомощи форум. Просто замечательные ребята. Ни каждый админ близ сидящий захочет давать советы, а вы, ребята, даёте.
У меня на 1.5 дня упал и-нет - это привело к тому, что я начала сама копаться, пытаясь настроить систему, потом закопалась, потом поставила по новой.
Если можно совет - как оптимально сохранить файлы (дублировать?), чтобы при следующем возможном обвале всё сохранилось?

Пользователь решил продолжить мысль 22 Июня 2011, 18:38:07:
Пока ТС внятно не объяснит чем делала бекап, куда его делала, как убивала раздел и как восстанавливала помощи не получится.
Сейчас судя по скрину у ТС один раздел в екст4, загрузочный. Если там живет Ubuntu то он может монтироваться только в  и не иначе. И таки да гроб нужно восстановить по любому. Вот это вот говорит скорее всего о  том что коряво восстановила хард.
Цитировать
Stale NFS file handle
Ребята, всем спасибо, вы лучший по взаимопомощи форум. Просто замечательные ребята. Ни каждый админ близ сидящий захочет давать советы, а вы, ребята, даёте.
У меня на 1.5 дня упал и-нет - это привело к тому, что я начала сама копаться, пытаясь настроить систему, потом закопалась, потом поставила по новой.
Если можно совет - как оптимально сохранить файлы (дублировать?), чтобы при следующем возможном обвале всё сохранилось?

Пользователь решил продолжить мысль 22 Июня 2011, 18:38:31:
метку у раздела можно выставить гпартидом, через терминал я никогда не делал, иногда когда что-либо делаешь с разделом эта метка может затереться и система не грузится
Ребята, всем спасибо, вы лучший по взаимопомощи форум. Просто замечательные ребята. Ни каждый админ близ сидящий захочет давать советы, а вы, ребята, даёте.
У меня на 1.5 дня упал и-нет - это привело к тому, что я начала сама копаться, пытаясь настроить систему, потом закопалась, потом поставила по новой.
Если можно совет - как оптимально сохранить файлы (дублировать?), чтобы при следующем возможном обвале всё сохранилось?

Оффлайн Pococurante

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
...Если можно совет - как оптимально сохранить файлы (дублировать?), чтобы при следующем возможном обвале всё сохранилось?
Говорят - надежнее всего (и проще) Clonezilla.

Оффлайн Scorry

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
...Если можно совет - как оптимально сохранить файлы (дублировать?), чтобы при следующем возможном обвале всё сохранилось?
Говорят - надежнее всего (и проще) Clonezilla.
Плюс один. Интерфейс хоть и квазиграфический, зато есть даже перевод на русский.
И держитесь подальше от болот подальше от проприетарных технологий.
Почитайте на убунтологии про бэкап, и будет вам счастье.

Оффлайн Nesmar

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
...Если можно совет - как оптимально сохранить файлы (дублировать?), чтобы при следующем возможном обвале всё сохранилось?
Я пользовался этим способом, утилитой dd: http://ubuntologia.ru/backup
Корневой раздел у меня 16 гиг, сжимает примерно до семи с половиной, за полчаса де-то.

Оффлайн solint

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 673
    • Просмотр профиля
Не холивара ради.  ;)
Кому что удобнее. Кто динозавром пользуется, кто дд. Я же просто написал скрипт который раз в неделю синхронизирует определенные  мною файлы\папки с резервным диском.

Оффлайн Gannebal

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
я бы тоже так сделал, но никак не могу убедить "начальство" убрать струйное HP мфу с верхушки стола, ибо он на колесиках и при печати сильно шатается, так что русская рулетка: какой диск вперед накроется
Не Рим, а Карфагенский сенат победил Ганнибала

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 23.