Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Подбираем альтернативу skype  (Прочитано 19740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
Re: Подбираем альтернативу skype
« Ответ #15 : 11 Августа 2014, 21:53:40 »
начнётся холивар windows vs linux - закрою топик!

fuss

  • Гость
Re: Подбираем альтернативу skype
« Ответ #16 : 11 Августа 2014, 23:36:12 »
D101101,
купить не в прямом понимании. взять на работу разработчиков TOX с их наработками, тем самым прекратив фактически разработку клиента (и хоть в любом случае код будет открыть и никто не запрещает дальше развивать его, но судя по коммитам на гитхабе, там 3-5 человек)

Krjd

  • Гость
Re: Подбираем альтернативу skype
« Ответ #17 : 12 Августа 2014, 06:31:36 »
hello.internutz,
Цитировать
взять на работу разработчиков TOX
это максимум что они смогут сделать, код придется писать с 0, а это полный бред, потому что получится второй skype
Цитировать
тем самым прекратив фактически разработку клиента
надеюсь что нет, тем более я нигде не видел что бы разрабы светились, хотя я не искал

Оффлайн jack_solovey

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 902
  • Mate, и никаких Unity
    • Просмотр профиля
Re: Подбираем альтернативу skype
« Ответ #18 : 12 Августа 2014, 10:50:25 »
Вот так вот отвлечешься от темы не надолго, и начинается, одни флеймят другие грозят закрыть.

Модераторы, просьба не закрывайте тему, а лучше отправляйте в читальню упертых болтунов, и подчищайте флейм.
У меня практическая задача, постепенно уйти со Скайпа на альтернативу с российским сервером и в перспективе своим с возможностью поставить серверную часть на сервер компании.

Остальным. Давайте обсуждать сильные и слабые стороны программ, а не выяснять отношения.

Оффлайн andrew_bye

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
    • Просмотр профиля
Re: Подбираем альтернативу skype
« Ответ #19 : 12 Августа 2014, 11:06:36 »
Почистил тему от флейма. В случае рецидива будут выдаваться предупреждения.

Оффлайн St_James

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Подбираем альтернативу skype
« Ответ #20 : 22 Августа 2014, 09:47:35 »
jack_solovey,
У нас, как вариант, прорабатывается собственный сервер с Astrisk и XMPP. Вот только подходящих клиентов, с поддержкой обоих протоколов и нормально работающих под Linux и Windows пока не нашли

Оффлайн Simplehuman

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2473
    • Просмотр профиля
Re: Подбираем альтернативу skype
« Ответ #21 : 22 Августа 2014, 10:16:06 »
Собственно появился PPA для Tox. Только для 14.04

sudo add-apt-repository ppa:v-2e/tox
   sudo apt-get update
   sudo apt-get install utox

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Подбираем альтернативу skype
« Ответ #22 : 22 Августа 2014, 12:50:15 »
jack_solovey,
У нас, как вариант, прорабатывается собственный сервер с Astrisk и XMPP. Вот только подходящих клиентов, с поддержкой обоих протоколов и нормально работающих под Linux и Windows пока не нашли
Если именно "нормально" то и не найдёте, используйте два клиента, один под звонок другой под чат, или напишите новый клиент :)

Оффлайн tolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Подбираем альтернативу skype
« Ответ #23 : 04 Сентября 2014, 16:05:44 »
на днях столкнулся с проблемой.Решил со своей девушкой по скайпу поболтать.у меня Kubuntu и неё Windowsвосемь.У меня последняя версия скайп стоит,у неё не очень свежая...Проблемы случились у неё...не зайти в скайп...стал искать причину...Оказывется Мелкософт прекратил поддержку старых версий скайп...Казалось бы и бог с ним ...Надо обновляться значит...Для вин8 можно лишь "скайп для рабочего стола" новый установить...и опять проблема,старый ноут с низким разрешением экрана не поддерживает "приложения для рабочего стола"...решил забить на скайп и поискать альтернативу...Первое что попалось на глаза это jitsi 2.5.
Скачал себе и ей с оф сайта,встала хорошо.Быстренько зарегился на джабер.ру.И вуаля :D
Ничем не уступает скайпу. Всё работает хорошо,есть много настроек которые можно покрутить.я доволен как слон :D
Всем советую попробовать.

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Подбираем альтернативу skype
« Ответ #24 : 04 Сентября 2014, 16:51:07 »
tolya, T
Не понятно, вы для видео-голосового общения использовали XMPP и на обоих концах был клиент Jitsi? Если да, то было бы очень любопытно протестировать работу Jitsi в таком режиме с клиентом Empathy.

Пользователь решил продолжить мысль [time]05 Сентябрь 2014, 01:05:53[/time]:
Ребят, похоже, что Jinge свместимы между Empathy и Jitsi под виндой, я пробовал сам на себя звонить, на виртуальную машину. звук и видео есть.

Пользователь решил продолжить мысль [time]05 Сентябрь 2014, 01:09:25[/time]:
То есть для вызова я использовал не SIP, а именно XMPP (Jabber) использовались на обоих концах разные XMPP сервера.

Пользователь решил продолжить мысль 05 Сентября 2014, 01:29:11:
Есть правда особенность одна, Например вам звонят на Empathy с Jitsi, вы снимаете трубку, начался отсчёт времени разговора в окне Empathy, но вы ничего не слышите, а всё потому, что Jitsi считает, что соединение не случилось ещё, и продолжает играть гудки, и время разговора у Jitsi не началось, он работает в КПВ режиме, примерно секунд через 10-15, соединение происходит по настоящему, особенно это будет заметно, если вы делаете видео звонок, тогда в окне Empathy вы увидите сразу изображение собеседника, и так сможете понять, что соединение реально сейчас состоялось. tolya, Надо твоей девушке ещё раз позвонить, но уже с Empathy, если ты занят, я сам могу ей позвонить  ;)
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2014, 01:29:11 от www777 »

Оффлайн tolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Подбираем альтернативу skype
« Ответ #25 : 05 Сентября 2014, 21:07:28 »
установил Empathy,при первом же удобном случае проверю...

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Подбираем альтернативу skype
« Ответ #26 : 05 Сентября 2014, 21:23:43 »
установил Empathy,при первом же удобном случае проверю...
аа, у вас Kubuntu, вы половину гнома себе загрузили с этим Empathy, там наверное даже файловый менеджер Nautilus установился. Empathy стандартный клиент в оригинальной Ubuntu.

Оффлайн AnonimMif

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Подбираем альтернативу skype
« Ответ #27 : 05 Сентября 2014, 22:07:01 »
Hangouts

Оффлайн Адмирал

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Подбираем альтернативу skype
« Ответ #28 : 06 Сентября 2014, 00:22:41 »
Со скайпом та же проблема (Ubuntu 10.04), это мелкомягк виноват, раньше все работало. Юзаю Twinkle для IP телефонии. Не лучшее средство, но выручает.

Оффлайн jcrush

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 678
  • Khabara.Ru
    • Просмотр профиля
    • Компьютерные интернет обзоры
Re: Подбираем альтернативу skype
« Ответ #29 : 06 Сентября 2014, 09:18:01 »
нету альтернативы, только потому что народ на скайпе сидит, те кто помоложе росли на смартах сидят на вайберах, воцапах, мое окружение сейчас в скайпе, аську уже все меньше загружаю, хотя имеется шестизнак, хотя старички все еще в онлайне...
Ubuntu Mate Stfw.Ru — SEO блог ...

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 25.