Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: шрифты и значки в Nautilus  (Прочитано 11421 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн delcin

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Ubuntu 14.04 x64
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #15 : 24 Мая 2014, 09:16:54 »
Скачивал с официального (http://www.ubuntu.com/download/desktop - может я не там скачал?) сайта! Не пойму, почему Вы все считаете что она какая то не такая??? Хоть бы кто поговорил, объяснил... Нет, пока у меня решения нет! И все "молчат", то я не так ответил... то еще что то не так - "отзывчивое" сообщество ubuntu! За 23 дня ни один ubuntuвод не дал ни одного совета - одни задрочки! Прости Господи нормальных слов не могу даже подобрать... Знающие "герои" летают в облаках и гадят на обычного пользователя! 5 лет интересуюсь  ubuntu -и ничего не меняется в лучшую сторону... помощи ждать не откуда! И такое состояние дел не только на этом форуме!

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #16 : 24 Мая 2014, 12:30:34 »
delcin,
Вы видимо троллите. Либо сами твикнули, либо скачали твикнутую сборку, а думаете, что тут как дурачки будут все гадать что да как.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн delcin

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Ubuntu 14.04 x64
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #17 : 24 Мая 2014, 15:53:15 »
Пилоту и Всем остальным! В июле месяце мне будет 48 лет! Мне больше делать нечего как Вас тут троллить! Мне кажется что это Вы тут троллите тех, кто не так как Вы знает ubuntu! Единственное что я изменил в системе - обои и размер шрифта! Прошу, если на этом форуме есть нормальные люди помогите с моей проблемой...

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #18 : 24 Мая 2014, 18:35:10 »
delcin, я вот добрый, подскажу:
  • На скрине видно иконки сразу двух! твикеров, которые Вы поставили сами - unity-tweak и ubuntu-tweak
  • Для того, чтоб было меньше различий, откройте ваши твикеры от рута и от простого пользователя и выставьте там одинаковые настройки
И в ubuntu-tweak в исправлениях поставьте галочку "исправить внешний вид приложений, запущенных от суперпользователя"

Оффлайн delcin

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Ubuntu 14.04 x64
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #19 : 25 Мая 2014, 21:36:01 »
Спасибо Вам peregrine! Но, не все так просто. До этого момента пробовал многое (в том числе переустановка системы 4 раза) и у меня сейчас в наличии новая система, устанавливая ее я форматировал ВСЕ разделы. Я не устанавливал unity-tweak и ubuntu-tweak, установил только прогу снять скрин рабочего стола, что я и сделал- снял два стола. На первом скрине в левом верхнем углу окно от пользователя, в правом нижнем от админа, остальное понятно... На втором скрине все тоже самое, но только после того как я вышел из системы и снова зашел-как видно все в норме! Но если зайти в систему после перезапуска или произвести обычное включение компьютера, то все будет как на первом скрине! Второй скрин Повторюсь образ скачан с оф. сайта! И понятно что твики здесь не при чем... А в чем причина? Если нужно готов установить  TeamViewer если надо... Так ждал 14.04, что бы перейти совсем на ubuntu и на тебе... облом похоже!
« Последнее редактирование: 26 Мая 2014, 00:13:27 от delcin »

Оффлайн delcin

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Ubuntu 14.04 x64
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #20 : 31 Мая 2014, 00:52:37 »
Больше добрых похоже нет?! :'(

Оффлайн como

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #21 : 31 Мая 2014, 19:50:41 »
Цитировать
Повторюсь - в системе ничего стороннего не установлено!
Думаешь мы слепые и не видим твои твики на скриншоте? :)
Ну и какие твики Вы видите? Единственное что я пытался менять это размер шрифта!

Ubuntu Tweaks и Unity Tweaks - всё как надо!

А вообще, зачем наутилус из под рута запускать?

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #22 : 31 Мая 2014, 21:35:07 »
delcin, а что сейчас не так?

Оффлайн delcin

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Ubuntu 14.04 x64
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #23 : 01 Июня 2014, 00:39:34 »
delcin, а что сейчас не так?
Рябята! Неужели так трудно прочесть то что я написал? Я установил ubuntu... перезагружаюсь... захожу в систему и вижу, то что на первом скрине. А что там видно - что в файловом менеджере шрифт (он тонкий и длинный) отличается от шрифта в блокноте, терминале? ЕСЛИ ЗАПУСТИТЬ окно от админа, то в нем шрифт нормальный. И вот дальше если выйти из системы и вновь войти - шрифт тоже нормальный! Так в чем я виноват перед Вами Героями? А любитель COMO еще и спрашивает зачем от админа запускать. Логичнее ВООБЩЕ Ubuntu не устанавливать, а чего не спросил зачем файловый менеджер? МУЖИКИ ТАК КТО КОГО ТРОЛЛИТ??? Я уже в который раз пытаюсь до Вас достучаться, а воз и ныни там...  peregrine не ужели Вам на скринах не видно что не так! В системных окнах один шрифт, а в наутилусе другой! К стати тоже самое происходит и с меню в заголовке окна! В любом случае Вам большое спасибо что мимо не прошли - как в той частушке мимо тещиного дома я без шуток не хожу, то кирпич в окно заброшу... Как раз на это и похожа Ваша помощь!

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #24 : 01 Июня 2014, 16:03:22 »
delcin, я же просил выставить одинаковые настройки шрифтов у рута и у юзера. Сделали? Что-нибудь поменялось?

Оффлайн delcin

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Ubuntu 14.04 x64
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #25 : 01 Июня 2014, 16:12:29 »
Нет я не выставлял, так как у меня при установке форматировались разделы "/" и  "home", а во вторых я не устанавливал Ubuntu Tweaks и Unity Tweaks что бы Вы не говорили что поломал систему и теперь достаю Вас. Ни каких твиков... Ubuntu переустановил и все - голая! Но все равно имею те проблемы какие я описывал там где два скрина... С ув. delcin. Но если Вы скажете то я попытаюсь сделать то что Вы говорите. И если можно поподробней!

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #26 : 01 Июня 2014, 17:06:34 »
delcin, тогда запустить
gnome-control-centerот юзера и от рута и выставить в шрифтах одинаковые настройки. Если не поможет, то можно использовать .fonts.conf, но тогда GUI для настройки шрифтов не будет (точнее через GUI шрифты не будут меняться).

Оффлайн delcin

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Ubuntu 14.04 x64
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #27 : 01 Июня 2014, 22:37:59 »
delcin, тогда запустить
gnome-control-centerот юзера и от рута и выставить в шрифтах одинаковые настройки. Если не поможет, то можно использовать .fonts.conf, но тогда GUI для настройки шрифтов не будет (точнее через GUI шрифты не будут меняться).
Но, как я понимаю в gnome-control-center нет возможности изменять шрифты!!!? Это во первых, во вторых мне без разницы какой шрифт будет в ф.менеджере от рута... мне не понятно почему он не одинаков у меня!? И почему я не могу его изменить? И почему после завершения сеанса и дальнейшего входа под собой же я вижу нормальный шрифт и меню в заголовке окна работает? Вот еще один баг - так же выглядит  подменю мазилы через правую кнопку мыши... и после завершения сеанса и входа под собой же - Здесь явно какой то баг и явно связан с графикой. К стати уже пробовал и свободный драйвер и проприетарный - ничего не меняется!
« Последнее редактирование: 02 Июня 2014, 21:05:07 от delcin »

Оффлайн delcin

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
  • Ubuntu 14.04 x64
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #28 : 05 Июня 2014, 20:02:25 »
Где Вы peregrine? Как в песне "нормальные ГЕРОИ всегда идут в обход". Простой "чайник" ждет, ждет помощи, герои отписались типа такой  фразой  "пускай, учить - учить - учить" никому кроме него не понятной (почти как у Ленина) - и вся помощь! ГЕРОИ (оказывается тут еще есть ЗАСЛУЖЕННЫЕ, герои или кто?) не могут сказать что не знаю! Если это форум где человек просит помощи - то почему он ждет помощи неделями! Может надо модератору или кто там, организовать помощь на других ресурсах типа askubuntu.com. Короче я не знаю что делать!!! Может забыть о свободной ОС? Народ что думаете? PS. Устанавливал mint 17 такого бага нет там, но увы она мне не по душе...
« Последнее редактирование: 05 Июня 2014, 20:08:18 от delcin »

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: шрифты и значки в Nautilus
« Ответ #29 : 06 Июня 2014, 00:44:07 »
delcin, мне несколько сложно сейчас объяснять, т.к. я нагружен малость, а разница во внешнем виде из-за того, что программа, стартующая от рута читает настройки рута, а программа, стартующая от пользователя читает настройки пользователя, а они, вероятно разные. Статусы на форуме зависят только от количества сообщений. Ещё раз повторюсь, что в Ubuntu-tweak есть опция по приведению всего в более-менее однородный вид. Баг же с логином/перелогином у меня тоже есть, смахивает на проблему в самых низких уровнях инициализации или в LightDM. Мне он сейчас покоя самому не даёт, т.к. из-за него у меня некоторые вещи не подхватываются на автомате, например, иногда не работают горячие клавиши, помогает перелогин. Но времени у меня для серьёзного разбирательства с этим и нахождением виновного не будет до июля. Там я постараюсь найти причину, хотя, вероятно, просто сменю дистрибутив или поменяю проблемную часть на аналог.

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 25.