Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как победить запрос авторизации при сетевой печати?  (Прочитано 763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн djanser

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Добрый день, помогите, пожалуйста, решить проблему:

Имеется локальная сеть через роутер. На одном из компов (gOS=Ubuntu 8.04.4) висит расшаренный HP Laserjet-1022, на который с данного компа все печатается. Есть еще один комп в сети с такой же gOS, на которой этот принтер выбран через самбу и тоже печатает.

Мой ноут с Ubuntu-9.10, подключенный к сети через wi-fi, видит этот принтер и понятным образом устанавливает его через самбу, но при попытке напечатать документ запрашивается авторизация.  Как это настроить или лучше отключить, авторизацию эту???

Оффлайн Двоишник

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
а не пробовали подключить принтер с помощью system-config-printer? там можно ручками задать логин и пароль для аутентификации
Бедный студент... Принимаю гуманитарную помощь!

Оффлайн djanser

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Именно так и делал, а при печати спрашивает логин и пароль. Автоматом подставляет мой логин в системе, но при вводе пароля не печатает, а задумывается и опять выкидывает тот же диалог с логином и паролем. Такое ощущение, как будто я, расшаривая принтер на хосте, указал, чтобы все остальные компы авторизовались, НО Я НЕ ДЕЛАЛ ЭТОГО!

Оффлайн Двоишник

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
хз, у меня выше указанная команда через sudo было раз вылетит, на второй-четвертый все же даст добавить принтер... может Вам стоит поискать в яндексе решение?
Бедный студент... Принимаю гуманитарную помощь!

 

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 23.