Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не запускается установка UBUNTU 12.04 и 11.10.  (Прочитано 9039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xSmile

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Не запускается установка UBUNTU 12.04 и 11.10.

Происходит следующие - появляется окно запуска, где выбирается запуск Ubuntu с диска или сразу установка,после выбора любого из пунктов появляется  черный экран с мигающим курсором, компьютер думает 5 минут, диск крутиться,но ничего не происходит для обоих вариантов. Далее, установил Ubuntu через винду,после установки, появлялся пурпурный экран, звук,что вошел в систему, но экран так и отается пурпурным. Пробовал установить с флешки,там даже не появляется меню выбора, какая то ошибка - мисинг чего то там  (не успиваю прочитать), далее прочитал что из-за того,что у меня стояла вторая вида, семерка, может зависать графический интерфейс и в данном случе можно использовать установку ubuntu alternate, при этой установке, все пошло по маслу, но в итоге сама ubuntu не загружается,виснет - черный экран и моргающий курсор. Из железок поменяласть видюха gtx 550 ti и двд ром (та же фирма что и была,только(самсунг) теперь сата вместо иде) на старые железки примерно 2 месяца назад без проблем поставил 11.10 сейчас же она у меня не устанавливается как и 12.04. пишу с рабочего компа, точно железяк не помню  проц - Atlon 3.0, 3 ядра, x64,  видюха - gtx 550 ti, 2 жесткиз максторн 250 гб и 1 тр(сата),двд ром самсунг (сата) матка под атлон :D, оперативка - 4гб ддр 2,на данный момент, уже нет ни какой ОС. Помогите разобратсья пожалуйста:)

В вопросах и ответах гугл пока что такие результаты:

А пробовали разрядность дистрибутива поменять?  - Нет, использовал дистрибутив  для х64, а Ubuntu все-равно какая разрядность проца?

разрядность не имеет значения, по крайней мере у меня проблем с установкой 32х разр Ubuntu 10.04 на 64х разр проц. ( Intel Core i7 920 ) не возникало. - попробуем, но все-равно раньше то у меня ставилось 11.10 х64, которую сейчас же я не могу установить, даже тот же диск.

Дистрибутив рабочий? В том плане что на др. машины ставиться или нет?  - 12.04 на других машинах не проверял, 11.10 вставал на этуже машину,сейчас не ставиться, такая же проблема как и с 12.04.

Попробуй не с диска, а с флешки поставить  - Пробовал установить с флешки,там даже не появляется меню выбора, какая то ошибка - мисинг чего то там  (не успиваю прочитать) ни разу не устанавливал ОС с флешки, может что то упустил? но в биосе поставил флешку первой на загрузку :)

Точную инфу по железякам дам позднее, как винду поставлю.

Пожалуйста, помогите :)

Оффлайн v!tax

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4154
  • Gentoo x64 bspwm
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается установка UBUNTU 12.04 и 11.10.
« Ответ #1 : 15 Мая 2012, 20:12:22 »
alternate образ попробуй скачать и поставить.

Цитировать
Попробуй не с диска, а с флешки поставить  - Пробовал установить с флешки,там даже не появляется меню выбора, какая то ошибка - мисинг чего то там  (не успиваю прочитать) ни разу не устанавливал ОС с флешки, может что то упустил? но в биосе поставил флешку первой на загрузку
записать нормально на флешку.
господь ведет твою руку, сын мой....

Оффлайн narze

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается установка UBUNTU 12.04 и 11.10.
« Ответ #2 : 15 Мая 2012, 20:13:22 »
Что бы через флешку установить нужно использовать Universal-USB-Installer или unetbootin или LinuxLive USB Creator

Оффлайн xSmile

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается установка UBUNTU 12.04 и 11.10.
« Ответ #3 : 15 Мая 2012, 20:27:43 »
alternate образ попробуй скачать и поставить.

Цитировать
Попробуй не с диска, а с флешки поставить  - Пробовал установить с флешки,там даже не появляется меню выбора, какая то ошибка - мисинг чего то там  (не успиваю прочитать) ни разу не устанавливал ОС с флешки, может что то упустил? но в биосе поставил флешку первой на загрузку
записать нормально на флешку.

1 ubuntu alternate, при этой установке, все пошло по маслу, но в итоге сама ubuntu не загружается,виснет - черный экран и моргающий курсор в моменте где идет загрузка с диска.
2. писал флешку через Universal-USB-Installer и еще через какую то вторую прогу - Пробовал установить с флешки,там даже не появляется меню выбора, какая то ошибка - мисинг чего то там  (не успиваю прочитать).

Пользователь решил продолжить мысль 15 Мая 2012, 20:48:45:
Возможнл мне стоит попробовать установить с alternale, но не устанавливать загрузщик ( названия не помню, на  g начинается)? в конце установки его предлогают установить.

Пользователь решил продолжить мысль 15 Мая 2012, 20:50:55:
Возможно стоит попробовать установить Ubuntu alternate без загрузчика, который предлагают установить в конце( чтото на g)?
« Последнее редактирование: 15 Мая 2012, 20:50:55 от xSmile »

Оффлайн v!tax

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4154
  • Gentoo x64 bspwm
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается установка UBUNTU 12.04 и 11.10.
« Ответ #4 : 15 Мая 2012, 20:55:47 »
ставить загрузчик Grub полюбому.переключись в консоли в момент загрузки и посмотри,что пишет.
господь ведет твою руку, сын мой....

Оффлайн xSmile

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается установка UBUNTU 12.04 и 11.10.
« Ответ #5 : 15 Мая 2012, 23:12:50 »
Не поверите, вся беда была в моей видео карте gtx 550 ti оО Подключил моник к интегрированной видюхе и сейчас буду ставить Ubuntu) Посмотрим, что будет дальше)..

Пользователь решил продолжить мысль 15 Мая 2012, 23:13:41:
Спасибо, за ваши подсказки :)

Оффлайн AndreiPM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается установка UBUNTU 12.04 и 11.10.
« Ответ #6 : 16 Мая 2012, 11:02:21 »
Да действительно косяк в видяхе, нашлось решение, но оно опдозрительное (сори я нуб в линуксе, но опишу что делал)


То же самое чёрный экран.... (Чувствуется как загружается сама Ubuntu, ибо я вижу переключение раскладки) при "аварийном" выключении убунты, при повторной загрузке, выскачило окно восстановления, там я зашёл на среднюю вкладку (типо ранняя версия, не помню как точно звучит) Потом 2ая строка |(рековери мод, актуальное ядро) там выбрал апдейт груб загрузчика, и продолжение. О чудо операционка грузанулась (но если сейчас перезагрузится глюк вернётся) В этом состоянии я установил драйвера. Итог: Я не вижу загрузчика (эмблемы при загрузке) сразу после биоса выскакивает форма логина. И карта глючит... Но зато хоть на кастылях а работает)))

Оффлайн xSmile

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается установка UBUNTU 12.04 и 11.10.
« Ответ #7 : 16 Мая 2012, 22:13:39 »
После того, как я установил ОСЬ на интегрированной видюхе, решил проверить, будет ли все работать с моей видюхай gtx550ti выключил комп, поставил видюху, включил комп и все работает :) Сейчас пока что есть один глюк, на подключенном телике к этой видюхе через HDMI почему то не отображается мышка =\

Оффлайн fantomaska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается установка UBUNTU 12.04 и 11.10.
« Ответ #8 : 29 Августа 2012, 00:35:33 »
на счёт 550 ti, такой же ад.
у меня на материнке нет выхода к интегрированому видео и теперь мучайся.(

Пользователь решил продолжить мысль 29 Августа 2012, 00:37:22:
сейчас попробую алтернейт-32х на флеху записать.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2012, 00:37:22 от fantomaska »

Оффлайн mirus173

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Не запускается установка UBUNTU 12.04 и 11.10.
« Ответ #9 : 10 Марта 2014, 11:44:14 »
Суть проблемы:(Предупреждаю, я пока не силен в ubuntu) Решил установить Ubuntu 12.04 на xp, загрузился с диска , запустилась live версия дистрибутива(название нашел в нете) , и установил "рядом" с xp. Все норм установил, работали и xp и ubuntu.
Но потом решил форматнуть диск и поставить чисто ubuntu без xp, но у меня вот эта live версия не запускается, а запускается другая менюшка, со строчками выбора загрузки с диска, нажимаю на установку ubuntu, что то пытается загрузится, но в итоге черный экран с мигающим курсором и все. Вопрос из-за чего это и как мне запустить live версию дистирбутива. Заранее спасибо!

Pilot6

  • Гость
Re: Не запускается установка UBUNTU 12.04 и 11.10.
« Ответ #10 : 10 Марта 2014, 11:45:34 »
mirus173,
Создайте новую тему в разделе для новичков. И подробнее опишите ваши действия и проблемы.

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 25.